Афиша Киева: куда пойти в выходные 19 - 20 января

Где погулять в Киеве в выходные в январе: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
16 января 2019, 18:45
Афиша
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © depositphotos.com

Череда новогодних праздников подходит к концу, а завершением станет Крещение, которое ежегодно отмечают 19 января. Где окунуться в Киеве - мы уже рассказали, и теперь хотим поделиться интересными мероприятиями, которые состоятся в Киеве 19 - 20 января. Смотри, куда можно пойти в Киеве в выходные и вдохновляйся на яркий уикенд!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Благотворительная Рождественская свеча


Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © facebook.com/Kyiv.Plast

Традиционная пластовая Рождественская свеча состоится 19 января в колонном зале КГГА. В этом году мероприятие состоится в новом фестивальном формате, поэтому скучать не будет никто.

Благотворительная цель: собрать средства для помощи Софии Матвиишин, которая борется с тяжелым генетическим заболеванием.

  • Когда: 19 января, 14:00 - 18:00
  • Где: Колонный зал КГГА (ул. Крещатик, 36)
  • Сколько: 70 - 300 грн.  Приобрести билеты

Пиккардийская терция


Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © facebook.com/gasconcert

На праздник Крещения, 19 января, известная украинская акапельная группа "Пиккардийская Терция" привезет в Киев праздничную программу "Рождественские истории". За один вечер "пиккардийцы" дадут два концерта - в 16:00 и 19:00.

Рождественская программа объединяет как старые, так и современные колядки, как народные, так и авторские. "Пиккардийская Терция" обещает слушателям увлекательное праздничное путешествие по разным странам мира, ведь акапельная коляда, которая 19 января будет звучать в Театре Франко, будет не только на украинском, но и на польском, английском, испанском, эстонском языках.

  • Когда: 19 января, 16:00 - 23:00
  • Где: Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко (площадь Ивана Франко, 3)
  • Сколько: 1090 - 1490 грн. Приобрести билеты

Крещение в Феофании


Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © facebook.com/feofaniya.park

Для посетителей парка будут работать бесплатные места для обогрева и переодевания. Специально оборудованные палатки будут расположены рядом с центральным озером парка "Феофания", а дорожки к озеру будут застелены соломой.

С самого утра и до вечера в парке будут работать кафе под открытым небом, где посетители смогут угоститься вкусными блюдами украинской кухни и согреться горячим травяным чаем и кофе. С 13:00 посетители парка смогут принять участие в народных гуляниях и насладиться выступлениями украинских фольклорных коллективов.

  • Когда: 19 января, 08:00 - 17:00
  • Где: Парк "Феофания" (ул. Академика Лебедева, 37)
  • Сколько: 30 грн, действуют скидки на вход для школьников, студентов и других льготных категорий

Выставка "На десерт"


Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © facebook.com/khanenkomuseum

В Музее Ханенко проходит выставка, рассказывающая об изысканных традициях потребления сладостей и десертных напитков в 18-19 вв.

Первый раздел познакомит зрителей с посудой для чая, кофе и шоколада, которая позволит наблюдать творческое взаимовлияние художественных традиций Запада и Востока. Отдельно представлена редкостная посуда для шоколада, рассказывающая об особой истории и культуре потребления этого драгоценного напитка.

Наиболее интересными экспонатами второго раздела являются предметы десертной посуды, которые сейчас почти не используются: компотьеры, мороженицы, холодильники для вин и ликеров. Жемчужина выставки - знаменитый севрский сервиз, декорированный голубой глазурью "bleu céleste".

  • Когда: 19 - 20 января, 10:30 - 17:30
  • Где: Музей Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17)
  • Сколько: 27 грн - взрослым, 15 грн - студентам, 7 грн - пенсионерам и школьникам

"Зимова Країна 2018-2019" 


Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © facebook.com/dontstopagency

Городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево", экспозиция "Ледниковый период", квест-павильон "Дом интерактивных приключений" и "Замок ледяных скульптур", и это только часть развлечений, которые ждут тебя на ВДНХ. 

С уже хорошо знакомых и любимых киевлянами и гостями города развлечений на зиму на ВДНХ вновь вернутся: один из крупнейших в городе катков, который днем ​​будут украшать традиционные разноцветные ленты, а ночью - сияющие гирлянды; любимое развлечение детей и взрослых - драйвовые тюбинговые горки; праздничная ярмарка "Корпорация подарков"; Киевский театр марионеток; тропическая ферма "Планета Бабочек"; специальная серия кинопоказов и квестов от "Центра семейного досуга Teleport 360" и "Квестмании"; контактный зоопарк Animal Park; "Страна роботов"; галерея 3D-картин "Трик Арт"; экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI; веревочный парк на деревьях.

  • Когда: 8 декабря – 10 марта
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный

Новый год 2019 на Контрактовой площади


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © facebook.com/FolkUkraine

Если ты еще не успела, поспеши посетить Страну Северного сияния в самом сердце Киева, которая будет функционировать до 20 января.

Тебя ждут незабываемые приключения, веселье и развлечения. Насыщенная программа празднования предусматривает в том числе творческие мастер-классы, художественные перформансы и инсталляции.

  • Когда: до 20 января, 12:00 - 22:00
  • Где: Контрактовая площадь
  • Сколько: вход свободный

Оркестр при свечах


Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © пресс-служба

"Оркестр при свечах" - концерт, который состоит из жемчужин слушательских симпатий. "Маленькая ночная серенада" Моцарта и "Шербурские зонтики" Мишеля Леграна, "Либертанго" Астора Пяццоллы, "Венгерский танец № 5" Брамса и музыка из кинофильма "Мужчина и женщина" Фрэнсиса Лея, и многие другие произведения - замечательный и яркий музыкальный коктейль! В концерте принимают участие ведущие украинские музыканты - Национальный президентский оркестр.

Коллектив был создан в 1991 году. С тех пор музыканты сотрудничали со многими исполнителями и играли музыку разных направлений. Это профессионалы, которые всегда открыты для творческих экспериментов. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра - народный артист Украины Анатолий Молотай, дирижер концерта - заслуженный деятель искусств Украины Сергей Золотарев.

  • Когда: 20 января, 19:00
  • Где: Дом художника (Львовская площадь, 1-5)
  • Сколько: 150 - 450 грн.  Приобрести билеты

Семейное шоу "Ліхтаріус. Історії оживають"


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 19 - 20 января © facebook.com/caribbean.concerthall

"Ліхтаріус. Історії оживають" - шоу, которое заставит взрослых вернуться в детство, а детям даст возможность почувствовать себя в центре внимания и понять, что Звезда живет в каждом из нас!

Это авторский динамичный симбиоз впечатляющих вокальных номеров от лучших юных исполнителей нашей страны в сопровождении джазового оркестра и неожиданных режиссерских решений, которые способны стереть тонкую грань между фантазией и реальностью.

  • Когда: 20 января, 12:00 - 14:00
  • Где: Caribbean Club Concert-Hall (ул. Симона Петлюры, 4)
  • Сколько: 250 - 1800 грн. Приобрести билеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999