Будь в курсе: в Киеве впервые пройдет фестиваль китайских фонарей

В центре Киева на 14 февраля разместят огромные световые инсталляции, каждая из которых символизирует древнюю народную сказку или легенду Китая

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
27 января 2019, 15:00
Новости афиши
Будь в курсе: в Киеве впервые пройдет фестиваль китайских фонарей © depositphotos.com

С 14 февраля Певческое поле в Киеве станет платформой для первого в Восточной Европе фестиваля гигантских китайских фонарей. К слову, организаторы планируют разместить огромные световые инсталляции, каждая из которых символизирует древнюю народную сказку или легенду Китая. Центральным экспонатом выставки станет 40-метровый дракон. 

Жители и гости столицы также могут посмотреть на фестиваль огня и света, аниматронику, мастеров рукодельных изделий и послушать тематическую музыку. По выходным же здесь покажут традиционную культурную праздничную программу.

Продлится фестиваль гигантских китайских фонарей до 31 марта.

Отметим, что яркий и красочный праздник фонарей Юаньсяоцзе в Китае отмечают на 15-й день первого месяца по лунному календарю. Это один из самых древних праздников в Поднебесной, когда все дома обязательно украшаются разноцветными огнями.


Напомним о том, что в Буковеле открыли первый в Украине бесплатный парк зимних развлечений. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999