Hello February: куда пойти в Киеве 2 - 3 февраля

Проведи первые февральские выходные в Киеве весело!

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
30 января 2019, 15:15
Афиша
Куди піти в Києві у вихідні: 2 - 3 лютого   © depositphotos.com

Вместе с февралем в Киев пришло потепление. И хотя передвигаться сейчас по городу весьма сложно, надеемся, оставшийся снег растает до выходных, и мы захотим выйти из дома. Тем более список запланированных мероприятий в столице на эти выходные впечатляет. Смотри, куда пойти в Киеве в выходные 2 - 3 февраля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Концерт Мальбэк х Сюзанна


Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля
Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля © facebook.com/journeyaroundmusic

В Киеве состоится первый большой сольный концерт группы Мальбэк х Сюзанна.

После большого успеха хитов "Равнодушие" и "Гипнозы" - Мальбэк и Сюзанна получили признание широкой аудитории, всего за полтора года своего существования. Сюзанна, известная абсолютному большинству ярким выступлением в шоу X-фактор, вместе со своим постоянным творческим партнером Романом Варниным, вокалистом Мальбэка, обосновались на вершине Apple Music и наводнили соц.сети своими треками и совместными видеоклипами.

2 февраля в клубе Atlas Мальбэк х Сюзанна презентуют свой новый лонгплей Reptiland, а также исполнят свои самые горячие хиты.

  • Когда: 2 февраля, 19:00 - 23:00
  • Где: Atlas (Сечевых Стрельцов, 37-41)
  • Сколько: 660 - 1500 грн. Приобрести билеты

Концерт Jay-Jay Johanson


Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля
Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля © facebook.com/HappyMusicGroup

Меланхоличный романтик Джей-Джей Йохансон в туре по Украине.

Мастерски сплетая даунбит и трип-хоп с пульсирующей электроникой, Джей-Джей Йохансон создал свой личный бренд музыки, который отзывается меланхолией фильмов в стиле нуар.

Дебютный альбом музыканта Whiskey вышел еще в 1996 году, следующий, Tattoo - в 1998. В записи третьей пластинки Poison (2000) принял участие гитарист и основатель группы Cocteau Twins Робин Гатри, и она заняла высокие позиции в чартах по всей Европе. Тогда же Йоханссон написал саундтрек к фильму La Confusion des Genres (реж. Илан Дюран Коэн) и создал видео-музыкальную инсталляцию Cosmodrome, которая впервые была представлена ​​в Дижоне.

  • Когда: 2 февраля, 19:00 - 22:00
  • Где: Caribbean Club (ул. Симона Петлюры, 4)
  • Сколько: 640 - 2190 грн. Приобрести билеты

Fashion Film Festival Kyiv 2019 presentation


Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля
Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля © facebook.com/fffkyiv

Ukrainian Fashion Week и FILM.UA Group представляют Fashion Film Festival Kyiv 2019.

После успешно проведенного в 2018 году первого фестиваля организаторы планируют масштабное обновление программы и состава участников конкурса. На презентации представители FILM.UA и Ukrainian Fashion Week расскажут о своих планах по развитию конкурса и объявят о начале приема заявок.

Автор постера FFFK-2019 презентует свою работу и расскажет о творческом замысле и нюансах разработки. Посетители смогут подписать у автора на память сигнальный экземпляр постера.

  • Когда: 2 февраля, 19:30 - 20:30
  • Где: Мыстецкий Арсенал (ул. Лаврская, 12)
  • Сколько: вход свободный

Вечера французского кино 2019


Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля
Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля © facebook.com/ArthouseTraffic

В Киеве состоится 14-й ежегодный фестиваль "Вечера французского кино". В программу вошли пять картин с участием Луи Гарреля, Гаспара Ульеля, Одри Тоту, Стэйси Мартин, Летиции Касты и Лили-Роуз Депп.

Откроет фестиваль хит французского проката - комедия "Что-то не так с тобой". Лента Пьера Сальвадоре была отмечена премией сообщества драматических авторов и композиторов (SACD) на Каннском кинофестивале и закрывала 9-й Одесский кинофестиваль.

Также в программе: историческая драма "Один король - одна Франция", парижская трагикомедия "Честный человек", драма "Аманда", комедия "Гаспар едет на свадьбу". Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

  • Когда: 31 января - 6 февраля, 19:00 - 23:00
  • Где: Кинотеатр "Київ" (ул. Большая Васильковская, 19)
  • Сколько: 120 грн

Премьера спектакля "За двома зайцями"


Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля
Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля © facebook.com/TeatrnaPodoli

Молодой, умный, с чувством юмора. Его ждет светлое будущее, он строит грандиозные планы. Но он должен деньги, много-много денег. 5 дней, две девушки и один шанс выйти победителем. Правда, дорога лежит через ЗАГС. И все могло бы быть идеально. Но в планы вмешивается ее мама.

Фейк в двух действиях.

  • Когда: 2 февраля, 18:00 - 20:00
  • Где: Театр на Подоле (Андреевский спуск, 20-а)
  • Сколько: 120 - 600 грн. Приобрести билеты

Предметы на UFW. Гамлет Зиньковский | Bob Basset


Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля
Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля © facebook.com/BagelsLetters

Художники приглашают иначе посмотреть на рукотворный мир, реактуализировать привычное и обыденное. Bob Basset представляет реальные вещи нереальных миров; Гамлет приглашает к перепрочтению повседневного.

В версии "Предметов" для Ukrainian Fashion Week появляется ироническая установка Bob Basset'а - "Голгофа" с яйцами, одетыми в миникопии знаковых для арт-студии кожаных масок.

Также на выставке представлены несколько культовых для арт-студии Bob Bassetьа масок, выполненных в созданном им жанре техноромантизма.

  • Когда: 2 - 3 февраля, 15:30 - 22:30
  • Где: Мыстецкий Арсенал (ул. Лаврская, 12)
  • Регистрация по ссылке

"Зимова Країна 2018-2019" 


Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля © facebook.com/dontstopagency

Городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево", экспозиция "Ледниковый период", квест-павильон "Дом интерактивных приключений" и "Замок ледяных скульптур", и это только часть развлечений, которые ждут тебя на ВДНХ. 

С уже хорошо знакомых и любимых киевлянами и гостями города развлечений на зиму на ВДНХ вновь вернутся: один из крупнейших в городе катков, который днем ​​будут украшать традиционные разноцветные ленты, а ночью - сияющие гирлянды; любимое развлечение детей и взрослых - драйвовые тюбинговые горки; праздничная ярмарка "Корпорация подарков"; Киевский театр марионеток; тропическая ферма "Планета Бабочек"; специальная серия кинопоказов и квестов от "Центра семейного досуга Teleport 360" и "Квестмании"; контактный зоопарк Animal Park; "Страна роботов"; галерея 3D-картин "Трик Арт"; экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI; веревочный парк на деревьях.

  • Когда: 8 декабря – 10 марта
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный

Семейное шоу "Ліхтаріус. Історії оживають"


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 2 - 3 февраля © facebook.com/caribbean.concerthall

"Ліхтаріус. Історії оживають" - шоу, которое заставит взрослых вернуться в детство, а детям даст возможность почувствовать себя в центре внимания и понять, что Звезда живет в каждом из нас!

Это авторский динамичный симбиоз впечатляющих вокальных номеров от лучших юных исполнителей нашей страны в сопровождении джазового оркестра и неожиданных режиссерских решений, которые способны стереть тонкую грань между фантазией и реальностью.

  • Когда: 3 февраля, 12:00 - 14:00
  • Где: Caribbean Club Concert-Hall (ул. Симона Петлюры, 4)
  • Сколько: 250 - 1800 грн. Приобрести билеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999