"Ганнибал": продолжение истории легендарного убийцы

"Ганнибал" – сиквел известного триллера "Молчание ягнят": почему стоит посмотреть этот фильм

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 февраля 2019, 13:17
Рекомендации
"Ганнибал" © кадр из видео

Продолжение жуткой истории о Ганнибале Лекторе выдержало 10-летнюю паузу. Но от этого фильм режиссера Ридли Скотта нисколько не потерял – новая картина вобрала в себя еще больше ужаса и сделала сюжет более напряженным.

По сюжету в "Ганнибале" проходит десять лет после побега доктора Ганнибала. Его долго разыскивали, но поиски не принесли никаких результатов. Главная героиня картины спецагент Старлинг (Джулианна Мур) случайно знакомится с одной из жертв знаменитого Ганнибала Лектора (Энтони Хопкинса). Тот желает поквитаться с ним, ведь именно по вине Ганнибала он сейчас прикован к инвалидному креслу. Так Старлинг выходит на путь продолжения расследования по этому делу. Да и сам доктор идет на контакт со спецагентом, предчувствуя новые сражения, а за ними и жертвы его преступности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Не стоит забывать, что "Ганнибал" – это не только продолжение истории о докторе-убийце, но и экранизация одноименного романа Томаса Харриса. Поэтому в фильме очень детализированы психологические моменты, второстепенные линии сценария, которые постоянно держат зрителя в напряжении. А гениальная игра главных актеров только добавляет красок этому фильму.

Ганнибал
"Ганнибал" © кадр из видео

"Ганнибал" однозначно понравится любителям триллеров и ужасов. Это отличная экранизация, в которой все события разворачиваются максимально непредвиденно, ведь пока знаменитый доктор-убийца на свободе, можно ожидать чего угодно.

Смотрите фильм "Ганнибал" в воскресенье, в 23:50, на канале НЛО TV.


Напомним, ранее мы писали о фильме "Скотт Пилигрим против всех". Читай рецензию на киноленту по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999