7 клипов нулевых, от которых мы были в восторге

Лови порцию ностальгии по былым временам!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
9 февраля 2019, 10:00
Афиша
Подборка лучших клипов нулевых © depositphotos.com

Если спросить у голосового помощника Siri, сколько клипов выпустили музыканты за последних 20 лет - она растеряется. Это и не странно, ведь практически каждый день выходит все новый и новый видеоряд.

Но далеко не каждый клип можно было назвать поистине культовым. Сегодня мы решили показать тебе 7 клипов, которые остались навсегда в нашем сердечке. Готова к ностальгии?

  • Madonna - Hung up

В 2005 году вышел клип на песню Мадонны “Hung up”. Сложно объяснить насколько он был крутым на то время, но не сложно догадаться, ведь он выглядит супер круто спустя 14 (!) лет.

Немного фактов:

В песне задействован звуковой фрагмент другой популярной композиции -сингла легендарной группы Abba - Gimme! Gimme! Gimme! За это группе выплатили 800 тысяч долларов.

Видео снимали на 11 разных локациях в Лондоне.

Танец, который Мадонна исполняет возле магнитофона, стал культовым и его повторяли в танцевальных постановках бесчисленное количество раз. И на корпоративах тоже!

  • Britney Spears - ...Baby One More Time

Самая узнаваемая композиция Бритни Спирс не могла не попасть в эту подборку по нескольким причинам.

Во-первых, для Бритни было очень важно ассоциировать себя с фанатами. Именно поэтому съемки и проводили в школе. Образ мятежной школьницы, которая нетерпеливо ждет звонка, 100% попадание в аудиторию тогдашней Спирс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Во-вторых, во всем клипе нет ни одного наряда, дороже чем 17 долларов, а куплена эта одежда в Kmart (что-то вроде Ашана). Поэтому любая школьница в 1998 году могла позволить себе выглядеть как Бритни Спирс. Круто, правда?

  • Christina Aguilera - Hurt

Чувственная баллада Кристины Агилеры о потере близкого человека способна вывернуть тебя наизнанку даже спустя столько лет. Вместе с этой песней плакал весь мир, а музыкальное видео за 4 с половиной минуты будто рассказывает нам очень важную и личную историю длинною в жизнь.

Тяжело найти человека, которого бы не тронула эта история маленькой девочки, которая поняла, что очень выросла только после того, как лишилась отца.

  • Eminem - Stan ft. Dido

История о сумасшедшей помешанности фаната Эминема могла бы получить Оскар, если бы за клипы вообще давали такую награду. Вокал Dido, попытка Стэна походить на Эминема, момент, в котором парень заклеивает изображением Маршалла фотографию своей беременной девушки - все это вместе и по отдельности тянет на несколько наград сразу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К слову, после выхода этого клипа фанатов Эминема стали называть “Стэнами”.

  • Rihanna - Umbrella

Все мы прекрасно помним, в какой именно момент “good girl gone bad”. Барбадосская красотка заняла первое место во всевозможных рейтингах и быстро дала понять - именно ее мы будем слушать ближайших 10 лет.

Казалось бы, в видео не было ничего особенного (кроме Джей Зи, конечно). Но для того чтобы вспомнить, как менялся твой мир в моменты, когда ты смотрела на Рианну тех времен - стоит глянуть.

  • Lady Gaga - Bad Romance

Это сейчас Гага выглядит, как обычная женщина, а в 2009 она была настоящим глотком свежего воздуха. Эпатажная, фриковая и очень (!) непонятная.  

Если ты никогда не мечтала о стреляющем лифчике, как у Гаги - ты никогда не смотрела это видео. И да, не зря она курит на последних секундах видео, ведь от сюжета, танцев и ритма нам тоже захотелось покурить.

  • P!nk - Family Portrait

Поп-культуре нужно сказать очень большое “спасибо” лишь за то, что тут очень много истории в клипах.

В этом клипе мы видим две версии Пинк - маленькую, напуганную девочку, и девушку, которая наконец справляется с психологической травмой. Буквально на наших глазах Пинк исправляет проблему, которая гложет ее всю жизнь. А сопровождая это невероятным вокалом не оставляет нам шансов обойтись без нее в этой подборке.

Ностальгируй вместе с нами и не забывай слушать музыку, от которой бежали мурашки по коже!


Недавно мы рассказывали, что собираемся пересмотреть ТОП-10 фильмов о любви.  Подробнее о фильмах по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999