Ушли в отрыв: 8 фильмов об авантюрных поступках

Смотри подборку из лучших фильмов об авантюрах и приключениях

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 февраля 2019, 10:20
Новости афиши
Фильмы на все случаи жизни © Depositphotos

В тихом омуте черти водятся – эта пословица как нельзя лучше характеризует персонажей подборки фильмов от каналов TV1000. Скромняги, работяги и консерваторы, долгое время зажатые в тиски обыденности, однажды решились окунуться в безудержное веселье. К чему это привело – читайте дальше.

  • Армагеддец, The World’s End, 2013

В фантастической комедии британского постановщика Эдгара Райта действие вращается вокруг группы друзей детства. Годы развели некогда неразлучных приятелей, ведь каждый из них пошел своим путем – нашел серьезную работу, обзавелся семьей. Потому они скептически относятся к предложению единственного не повзрослевшего из них – алкоголика и балагура Гэри. Тот предложил своей компании снова объединиться ради тура по пабам, который они когда-то так и не смогли закончить. Компания даже не представляет, что на кону их похода не только выигрыш школьного пари, но и судьба всего мира.

Лента является частью трилогии "Корнетто" Эдгара Райта, которая также включает фильмы "Зомби по имени Шон" и "Типа крутые легавые".

  • В активном поиске, How to Be Single, 2016

В жизни Элис все спланировано до мелочей и совершенно нет места сюрпризам. Она учится на юридическом факультете и строит серьезные отношения со своим бойфрендом. Но после выпуска она понимает, что такой расклад ей ужасно наскучил. Предложив парню расстаться на время, она переезжает в Нью-Йорк. Сразу же находит новую подружку, свою полную противоположность, которая пытается словить каждый миг и ни в чем себе не отказывать, проводя время на отвязных вечеринках и знакомясь с симпатичными мужчинами.

Сценарий фильма основан на бестселлере американской писательницы Лиз Туччилло.

  • Эта дурацкая любовь, Crazy, Stupid, Love, 2011

Кэл и Джейкоб – полные противоположности. Единственное, что их объединяет, это выбор бара, в который они с завидной регулярностью захаживают, чтобы выпить. Только вот первый отправляется туда, чтобы напиться и пожаловаться незнакомцам на свой разрушившийся брак. В то время как второй с помощью пары коктейлей очаровывает самых красивых девушек, а затем отправляется вместе с ними к себе домой. Однажды Джейкоб обратит свое внимание на примерного семьянина Кэла и станет его наставником в новой жизни. Кэл обзаведется новым гардеробом, новыми привычками и научится по-настоящему хорошо проводить время.

Роль Джейкоба принесла Райану Гослингу номинацию на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший актер комедии или мюзикла". Сценарий ленты фигурировал в так называемом "черном списке Голливуда" 2010 года, в который попадают лучшие из еще не экранизированных сценариев.

  • Папе снова 17, 17 Again, 2009

Майку почти 40 и он нередко задумывается о том, что его жизнь идет совершенно не по плану. После того, как от него ускользнуло желанное повышение, он ушел с работы, а жена выставила его за дверь, отправив жить к чудаковатому приятелю. Кроме того, двое детей-подростков смотрят на отца свысока и совершенно не видят в нем авторитета. А ведь когда-то перед Майком открывались завидные перспективы – он был молодым, подающим надежды спортсменом, звездой школы, который встречался с самой красивой одноклассницей. Однажды Майк снова проснется 17-летним и получит возможность окунуться в мир юношеских развлечений, а также изменить что-то в собственной семье.

События, показанные в фильме, развиваются в 1989 и 2009 годах соответственно.

  • Мальчишник в Вегасе, The Hangover, 2009

Друзей Дага всегда тянуло на развлечения после рюмочки-второй, потому он точно знал, что подписывается на приключения, когда согласился провести с ними мальчишник в Лас-Вегасе. Однако то, чего он никак не мог предположить, так это то, что количество выпитого выйдет из-под контроля, а его последняя ночь свободы превратится в форменное безумие. На какие конкретно авантюры подписались герои, им еще предстоит выяснить наутро после празднования, ведь все они ничего не помнят. Друзья потеряли жениха, зато нашли в своем номере тигра и младенца. Им предстоит веселое расследование обстоятельств бурной ночи.

Лента получила премию "Золотой глобус" в категории "лучший фильм (комедия или мюзикл)". Создатели приняли решение о съемках сиквела еще до выхода комедии на экраны.

  • Пипец, Kick-Ass, 2010

Многочисленные герои комиксов обычно обладают суперспособностями, большими средствами или гениальным умом, выделяющими их из толпы. Обычно именно эти качества заставляют их выбрать нелегкое ремесло и выйти на защиту невинных людей. У подростка Дэйва Лизески ничего этого нет. Он простой паренек, которого достают одноклассники. Однако он тоже готов бороться со злом. Потому заказывает в интернете подходящий костюм и выдумывает себе новое имя. Поначалу его преследуют неудачи, но затем он убеждает, что желание помогать – это первый, хоть и не единственный шаг к успеху.

Сюжет ленты основан на одноименном комиксе авторов Марка Миллара и Джона Ромиты-младшего.

  • Невероятная жизнь Уолтера Митти, The Secret Life of Walter Mitty, 2013

Уолтер Митти всю свою карьеру выбирал самые впечатляющие снимки для страниц издания Life. Он наблюдал со стороны за тем, как фотографы журнала живут полной жизнью, наслаждаясь путешествиями и приключениями и втайне мечтал о том, как и сам станет авантюристом, смельчаком и даже героем, способным на все, чего только пожелает. Картины его вымышленных подвигов то и дело всплывают в его сознании, когда он проходит своими повседневными маршрутами. Но однажды жизнь заставит его отклониться от протоптанных путей и оживить свои мечты, отправившись в невероятно путешествие за самым главным снимком в его карьере.

Лента является ремейком одноименного фильма 1947 года, который основан на рассказе писателя Джеймса Тербера.

  • Starперцы, Last Vegas, 2013

Возраст – всего лишь цифра в паспорте, и он не имеет никакого отношения к желанию отлично проводить время. В этом уверены главные герои комедии "Starперцы". Один из них как раз собирается распрощаться с холостяцкой жизнью, а заодно – в последний раз от души погулять с закадычными товарищами. Полсотни лет крепкой дружбы сделали из них сплоченную команду. Вместе они с достоинством и непобедимым юмором пройдут через веселые испытания, которые готовит им город развлечений.

Четверо центральных актеров – Майкл Дуглас, Кевин Клайн, Морган Фриман и Роберт Де Ниро – являются оскаровскими лауреатами.

Опыт героев фильмов показывает, что уход в отрыв может не только подарить незабываемые впечатления, но открыть в себе новые грани. Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999