Эннио Морриконе даст последний концерт в Испании

Композитор Эннио Морриконе полюбился всем за свои работы над сотнями фильмов

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
17 февраля 2019, 17:00

Эннио Морриконе знают по всему миру и, не смотря на свой возраст, он гастролирует по земному шару, радуя поклонников своим творчеством как на сцене, так и в кино.

В ноябре 2018 года итальянский композитор отпраздновал свой девяностый день рождения в ходе своего прощального турне, в рамках которого запланировано посещение 35 европейских столиц и более 50 концертов.

The Final Concerts World Tour – это возможность попрощаться и отпраздновать шестьдесят лет профессиональной музыкальной деятельности в качестве руководителя оркестра и плодовитого автора многочисленных музыкальных сочинений, в том числе саундтреков к множеству фильмов. Уже более 650 тысяч человек получили возможность увидеть эту живую легенду на сцене. Эннио Морриконе руководит и всей программой, и симфоническим оркестром вместе с хором из 200 человек.

К слову, перед окончательным завершением карьеры музыкант и руководитель собственного оркестра итальянец Эннио Морриконе выйдет и на испанскую сцену. 8 мая 2019 года он выступит в Wizink Center, что в Мадриде. В выступлении в Мадриде его будет сопровождать португальская певица Dulce Pontes.

Стоит отметить, что официальное прощание Эннио с музыкой произойдет сразу после завершения этого грандиозного тура. Последними будут концерты в Вероне в мае, а затем 6 представлений в Риме с 15 по 22 июня. Завершающий концерт запланирован на 29 июня в тосканском городе Lucca в рамках местного Летнего фестиваля. Выступление в Мадриде, таким образом, станет последним, когда на территории Испании можно будет почувствовать вживую всю магию музыки легендарного композитора.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним о том, что внучка Софии Ротару представила новую песню. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999