Финалисты Нацотбора-2019 YUKO выпустили макси-сингл с 6 версиями одной песни

BUVAITE ZDOROVI Extended — слушай новый макси-сингл от группы YUKO

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
19 февраля 2019, 12:34
Новости афиши
YUKO © пресс-служба

В новом релизе финалистов Нацотбора на Евровидение-2019 YUKO представлено шесть версий песни BUVAITE ZDOROVI: альбомная, реворк от Veliulla, лайв в полном составе,  эмбиентная версия и две записи исполнения в акустике — с фортепиано и гитарой.

Песня BUVAITE ZDOROVI является финальной композицией альбома DURA?, который вышел в конце 2018 года.

BUVAITE ZDOROVI описывает открытый финал истории, которую YUKO рассказали в альбоме. Истории, в которой героиня борется с социумом, попадает под его давлением в тяжелые жизненные ситуации, но в финале освобождается от них.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Макси-сингл BUVAITE ZDOROVI Extended —  это способ более пристально всмотреться в детали открытого финала нашей истории. За неполные три месяца, что прошли с момента выпуска альбома DURA?, песня успела получить несколько живых интерпретаций. Наполненность нового релиза исключительно версиями BUVAITE ZDOROVI подчеркивает неопределенность и свободу для интерпретации как самой песни, так и финала истории про “Дуру”. Вариативность достигает кульминации в последней, эмбиентной версии песни, где даже слова — не слова, а лишь их тень, где музыка окончательно наполняет туманом сюжетную картину и оставляет возможность лишь строить предположения о том, что произойдет дальше
говорят участники YUKO о новом релизе.


Напомним, участник YUKO Стас Королёв травмировался. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999