Молодые дизайнеры довели Лилию Литковскую до слёз

Узнавай эксклюзивные подробности о проекте "Подиум" на tochka.net

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
20 февраля 2019, 14:41
ТВ-шоу
Эксклюзив
Проект "Подиум" © пресс-служба Нового канала

Телекастинг нового проекта "Подиум" получился очень эмоциональным. Настолько, что эксперт реалити, топовый украинский дизайнер Лилия Литковская расплакалась.

На кастинги проекта о молодых дизайнерах "Подиум" пришло более 2 тысяч анкет. Кто бы мог подумать, что в Украине столько талантливых модников! На телекастинг пригласили 100 самых-самых. Из них экспертам проекта Нового канала Ольге Слонь и Ивану Супруну, а также приглашенному эксперту Лилии Литковской нужно было выбрать 20 лучших. И эта задача оказалась очень непростой. 

Подиум
Проект "Подиум" © пресс-служба Нового канала

Это такая большая ответственность – говорить "да" или "нет", решать чью-то судьбу. Хотелось быть максимально объективным и выключить личностные фильтры. Поэтому иногда было очень тяжело принять решение. Я все время переживала: может быть, не до конца рассмотрела коллекцию или не разговорила участника 
рассказывает о телекастинге Лилия Литковская.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лилия оказалась самым мягким экспертом. Пока Иван Супрун и Ольга Слонь раскладывали по полочкам претендентов, Литковская пыталась найти плюсы в любой коллекции. А когда эксперты уличили одну из участниц телекастинга в плагиате, она уже утирала слезы. 

Подиум
Проект "Подиум" © пресс-служба Нового канала

Но сложнее всего Лилии Литковской пришлось в середине телекастинга. Когда на подиум со своей коллекцией вышел дизайнер Дмитрий из команды её бренда.

Дима работает в студии Litkovskaya, у него важная позиция, есть ассистенты. Во многих вопросах парень просто незаменим. Он часть нашей команды, которой я очень горжусь. Дмитрий ни слова не говорил мне о том, что собирается прийти на "Подиум"! Не просил помощи. И только теперь я понимаю, почему у нас в студии всю ночь горел свет
призналась Лилия.

Эксперты были в восторге от работ дизайнера. Необычный крой комбинезонов, идея коллекции, качество пошива. В проект его готовы были брать с руками и ногами. Но для этого парню нужно на 2,5 месяца оставить работу у Литковской. 

Это было до мурашек. Я ужасно переживала и в тот момент, и много после. Сказала Диме, что готова его отпустить, что не огорчусь, не обижусь и не расстроюсь. Чувствовала, что выбор только за ним. Ведь проект "Подиум" – огромная возможность для молодого дизайнера
вспоминает Лилия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но Дмитрий с решением медлил. Парень переживал, что не может оставить студию Litkovskaya так надолго.

Я хотел выйти на этот подиум, чтобы показать, что я могу, что умею. Для меня это определенный маячок. Высокая оценка экспертов доказала, что я иду по правильному пути 
говорит дизайнер.

Что выберет Дмитрий? Попробовать свои силы в проекте или остаться работать в любимой студии? Узнаем уже сегодня, 20 февраля, в 19:00 на Новом канале в проекте "Подиум".

Подиум
Проект "Подиум" © пресс-служба Нового канала


Напомним, ранее мы сообщали о том, что Верка Сердючка выступит на международном песенном конкурсе Евровидение-2019. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999