HBO покажут документальный фильм про Майкла Джексона

И они уже показали первый трейлер, но он понравился не всем

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
22 февраля 2019, 15:00
Новости афиши
Майкл Джексон © gettyimages

Телевизионная сеть HBO сняла документальный фильм про скандальную историю, в которой был замешан Майкл Джексон. Премьера состоялась 25 января 2019 года на кинофестивале Sundance, и позднее, фильм будут транслировать в двух частях в Великобритании.

В основе сюжета — интервью с Уэйдом Робсоном и Джимми Сейфчаком. Именно эти двое проходили основными свидетелями в деле по обвинению Майкла Джексона в педофилии.

Когда они были детьми, то общались с музыкантом и проводили много времени в его поместье "Нетландия". Спустя много лет, в 1993 году, Робсон и Сейфчак заявили о домогательствах.

"Покидая Неверленд" уже вызвал негодование семьи Майкла Джексона, заявившей, что режиссёр Дэн Рид исказил правду и представил ложную картину случившихся событий. Но сам режиссер специально ограничился интервью только с двумя обвинителями и их семьями, таким образом, полностью отказавшись представить в ленте любые свидетельства в защиту Джексона. 

  • О чем "Покидая Неверленд"

В фильме Уэйд Робсон и Джимми Сейфчак расскажут о том, как в возрасте 7 и 10 лет они потерпали от сексуального насилия со стороны Джексона (в ходе судебных разбирательств они под присягой признавались, что певец никогда их не насиловал). Якобы эта скандальная история, по взаимному соглашению сторон, должна была замалчиваться. Сейчас же они расскажут, как на их жизнь повлияла полученная в детстве травма. 

  • Родственники Джексона и реакция на фильм

Родственники Майкла Джексона подали иск в Верховный суд округа Лос-Анджелес на HBO за планируемый показ документального фильма "Покидая "Нэверленд", в котором поп-король обвиняется в новых фактах растления несовершеннолетних.


Недавно мы рассказывали, что 5 новых сериалов этой весны, от которых мы уже в восторге. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999