Незрячий парень произвёл фурор на шоу "Дивовижні люди"

Узнай, каким был первый выпуск новейшего супер-шоу

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 февраля 2019, 17:38
ТВ-шоу
Олег Шпай на шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

23 февраля в 21:00 зрители телеканала "Украина" увидели первый выпуск новейшего супер-шоу "Дивовижні люди" с ведущим Александром Скичко, за победу в котором сражаются украинцы с выдающимися умственными способностями.

Победителем премьерного выпуска стал 22-летний человек-эхолокатор Олег Шпай.

В рамках своего испытания Олег Шпай, используя метод эхолокации, должен был описать и назвать те предметы, которые появлялись перед ним в студии. Олег Шпай – человек сильный духом и со своей историей. 22-летний парень, лишенный зрения от рождения, научился вести полноценный образ жизни, используя метод эхолокации. 

Дивовижні люди
Олег Шпай на шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

Когда мне было 14 лет, я попал на семинар, посвященный эхолокации. Эхолокация – это процесс, с помощью которого звуки отражаются от предметов и, благодаря этому, я получаю определенное представление о предметах и ​​картинку. Все, что другие люди делают, используя зрение, я делаю с помощью других органов чувств
говорит Олег Шпай.

Дивовижні люди
Олег Шпай на шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

Звездный эксперт шоу "Дивовижні люди" Алексей Суханов отметил, что благодаря Олегу тысячи людей поверили в себя и свои возможности. Олег Шпай выиграл 100 000 гривен и получил возможность побороться за главный приз – 200 000 гривен и почетное звание победителя супер-шоу "Дивовижні люди". Его выступление зрители увидят в финале. 

Дивовижні люди
Олег Шпай с семьёй © пресс-служба канала "Украина"

В первом эфире зрители канала "Украина" также познакомились с другими 5 героями и их неординарными способностями. Чтобы максимально ярко раскрыть потенциал каждого участника, им были предложены сложные, но очень эффектные испытания.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В рамках премьерного эфира свои уникальные способности также продемонстрировали: человек-календарь Станислав Старостенко, который способен определить день недели любой даты за последние 7 столетий; девушка с уникальной тактильной памятью Ирина Егорова; боксер Олег Волошко, который владеет впечатляющей двигательной памятью – он помнит скорость, силу и последовательность всевозможных комбинаций ударов; 7-летний Леонид Соловей с феноменальной зрительной памятью – мальчик моментально фиксирует в памяти любые числа, цвета и слова с помощью образов; синестетик Анна Пастушенко, которая видит мелодии цветами.

Победителя первого эфира выбирали по сумме оценок, которые он получил от звездных экспертов – Маши Ефросининой, Алексея Суханова, Оли Поляковой и Виктора Комаренко, а также оценок зрителей в зале. Они могли ставить баллы от 1 до 10, но финальный результат зависел именно от той оценки, которую поставили зрители.


Напомним, масштабное шоу "Дивовижні люди" – это украинская адаптация популярного немецкого формата The Brain, которое успешно выходит в США, Франции, Китае, Италии, Бразилии, Португалии и других странах мира. В новом проекте телеканала "Украина" борются за победу будут люди с выдающимися умственными способностями, которые запоминают огромные объемы информации, очень быстро считают, имеют стереоскопическое зрение, впечатляющую тактильную, двигательную, мышечную или музыкальную память.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В каждом из 9 выпусков супер-шоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта. В зависимости от того, насколько участник поразил своими умственными способностями, зрители и эксперты ставят баллы – от 1 до 10. Триумфатор вечера получает денежный приз – 100 000 гривен, а также становится участником финального выпуска. В 10-м выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем СМС-голосования.

Производством шоу по заказу канала "Украина" занимается компания Friends Production. Телепроект выходит в эфир канала-лидера по субботам в 21:00.


Напомним,  финалисты Нацотбора на Евровидение-2019 YUKO дадут большой сольный концерт в Киеве. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999