Вышел первый тизер байопика о Лесе Украинке: видео

Смотри, каким будет биографический фильм о великой украинской писательнице

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
25 февраля 2019, 19:27
Новости афиши
Дарья Полунина в роли Леси Украинки  © пресс-служба

В понедельник, 25 февраля, ко дню рождения великой украинской писательницы Леси Украинки команда фильма об известной поэтессе выпустила первый тизер будущего байопика под рабочим названием "Леся Українка. Узлісся".

В сюжете тизера отображён один из самых драматичных промежутков в судьбе поэтессы - это время, которое она провела с Сергеем Мержинским в конце его жизни. Леся Украинка самоотверженно заботилась о любимом, пытаясь облегчить его последние дни. Именно тогда, в одну ужасную ночь, она написала одну из своих известных поэм "Одержимая".

Леся Украинка - байопик
Дарья Полунина в роли Леси Украинки  © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В тизере байопике Леся оказывается в трагический момент своей жизни, но она находит в себе силы, чтобы превратить горе и боль потери в глубинное и очень проникновеное творчество. Многие исследователи говорят, что именно эти события стали переломным моментом в её жизни, который дал Леси как художнику, новый толчок, после которого ее поэзия стала более зрелой, глубокой, драматической и принесла ей мировое признание.

В будущем фильме, как и в тизере, мы хотим показать неклассический и необычный образ Леси Украинки. Мы все привыкли к портрету на школьной стене и сухих фактов, которые преподавали нам учителя литературы. Но мы хотим показать Лесю совсем другой: живой, современной, с глубокими чувствами. Мы воспроизведём образ настоящей женщины-Энигмы, расскажем обо всех мистические и противоречивые повороты ее судьбы
говорят продюсеры фильма Юлия Синькевич и Мария Москаленко.

Роль Леси Украинки в тизере исполнила молодая украинская актриса Дарья Полунина, которая сыграет известную поэтессу и в ленте. Режиссёр байопик Нана Джанелидзе рассказала, что ей с Дашей очень легко работалось.

Леся Украинка - байопик
Дарья Полунина в роли Леси Украинки  © пресс-служба

Дарья очень неординарная актриса, на которую ждет большое будущее. С первого взгляда я поняла, что она отлично справится с ролью Леси Украинки. На самом деле, для всей команды съёмки тизера стали своеобразным испытанием: мы должны понять, насколько точно мы можем воссоздать тот образ Леси, который лежит в основе сценария и идеи нашего фильма, насколько нам комфортно работать всем вместе. По моему мнению, всё удалось как лучше
отметила Нана.

Съёмки тизера проходили в Киеве - в Голосеевском парке и в декорациях одной из фотостудий. Сценарий и концепция тизера разработаны Наной Джанелидзе. Идея реализована продакшен компаниями JS Films и FX Films.


Напомним, певица MARUV не будет представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2019. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999