Кино на выходные: "Идеальные незнакомцы"

Неповторимый оригинал, который решились переснять Квартет И

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
1 марта 2019, 11:45
Афиша
"Идеальные незнакомцы" © pikabu.ru

Календарная весна уже официально наступила и дала нам повод написать трогательные посты в Instagram. Даже если солнышко на этих выходных не особо побалует нас вниманием - у нас есть план!

Недавно в украинский прокат вышел фильм "Громкая связь" от театра Квартет И. Нам хорошо знакомы фильмы с актерами театра (например "О чем говорят мужчины") и мы точно можем рекомендовать "Громкую связь". Однако.

Идея, воплощенная на экране, не нова. Это хороший ремейк популярного итальянского фильма "Идеальные незнакомцы", который ты и должна посмотреть на выходных.


"Идеальные незнакомцы" сюжет


Как много информации хранится на твоем телефоне? Есть ли на нем пароль? Доверишь ли ты свои входящие звонки и сообщения кому-нибудь чужому? А самому близкому?

На эту тему и решают пофантазировать семеро друзей, собравшихся за ужином. Они решают сыграть в игру, которая может разрушить брак, дружбу и просто заставить ненавидеть и проклинать этот день. Но была не была, герои все-таки соглашаются.

По задумке, на протяжении всего вечера телефоны этой компании будут лежать на столе экраном вверх. Все сообщения необходимо читать вслух, а все звонки принимать только на громкой связи.

Чем может обернуться такой смелый вызов друг другу? 

  • Чем "Идеальные незнакомцы" отличаются от "Громкой связи"?

"Идеальные незнакомцы" (2016, Италия) - оригинал истории, а "Громкая связь" (2019, Россия) - русская пересъемка. На самом деле, делать ремейки - это круто, но если смотреть оба фильма паралельно, то можно услышать фразы, сказанные один в один. А это уже не ремейк, а пародия.

В русской версии симпатичнее актеры и она сама немного комичнее, но итальянская - с претензией на размышления о высоком. Тут и усомниться в крепости браков, и убедиться в пользе измен и научиться откровенно говорить с друзьями. В общем, есть над чем подумать. 

Кому точно стоит смотреть: тем, кто еще не успел в кино на "Громкую связь" и тем, кто вечно кладет телефон экраном вниз. Не факт, что можно будет с легкостью переосмыслить важность переписок и звонков, но точно научиться не хранить в телефоне что-то очень компрометирующее.

Кому не смотреть: тем, кто уверен, что от них ничего не скрывают. Ну,  чтобы не расстраиваться.


Еще одно кино на выходные - "Когда мы впервые встретились". Подробнее по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999