Netflix экранизирует "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса

У тебя ещё остались сомнения, стоит ли оформлять подписку на Netflix?

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
6 марта 2019, 17:57
Новости афиши
Netflix экранизирует "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса © depositphotos

Популярный стриминг-сервис Netflix купил права на экранизацию романа колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества".

Об этом сообщили в официальном Twitter-аккаунте Netflix.

Netflix приобрёл права на шедевр Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества" и адаптирует его в сериал. Это первый и единственный раз за более чем 50 лет, когда его семья разрешила адаптировать книгу к экрану
сказано в сообщении.

Исполнительными продюсерами сериала выступят сыновья писателя — Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча. Съёмки пройдут в основном в Колумбии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На протяжении десятилетий наш отец не хотел продавать права на экранизацию "Ста лет одиночества", потому что полагал, что её невозможно сделать в условиях ограниченной продолжительности художественного фильма или что съёмки не на испанском языке исказят его работу
рассказал Родриго Гарсиа журналистам.

Таким образом, сериал от Netflix станет первой в мире экранизацией романа "Сто лет одиночества".


Роман "Сто лет одиночества" написан в стиле магического реализма и был впервые опубликован в 1967 году. Почти все события романа происходят в вымышленном городке Макондо, но имеют отношение к историческим событиям в Колумбии. Автор описывает историю семи поколений семьи Буэндиа — жизнь героев, уделом которых стало одиночество.

Эта книга — одно из самых читаемых и переводимых произведений на испанском языке. Её отмечают как второе по важности произведение на испанском после "Дон Кихота" Сервантеса.


Напомним, недавно вышел первый трейлер финального сезона "Игры престолов". Посмотреть его можно здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999