Украинская пенсионерка вышила аватар для Instagram-аккаунта Google

Творчество жительницы Кривого Рога собирает тысячи лайков

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
7 марта 2019, 09:00
Новости афиши
Google © depositphotos.com

Могущественная сила социальных сетей вновь смогла принести популярность талантливым людям. Теперь, для того, чтобы огромная и всемирно известная компания узнала о вашем творчестве - достаточно просто поставить хештег и отметить бренд на фото.

Так и случилось с работой пенсионерки из Кривого Рога. 65-летняя Людмила Киселева собрала более 70000 лайков в Instagram после того, как ее вышивку в стиле "французский узелок" (одна из техник вышивки нитками мулине или атласными лентами) разместил на странице официальный аккаунт Google.

Впервые это фото запостил зять Людмилы - креативный директор маркетингового агентства RAM 360. По его просьбе Людмила и вышила логотип Google. Фотография была размещена 6 мая 2018 года, а уже сейчас эта работа стоит на заявочном фото Google.

Тысячи украинских женщин - отличные мастера по вышивке. Исторически они вышивают цветочные мотивы. Но что если попросить их сделать что-то современное?
Святослав Кобзенко, подпись к фото логотипа Google

Это не первый случай, когда калифорнийская компания Google замечает творчество украинцев. В 2017 году в аккаунте можно было увидеть фото буквы G выложенной из суккулент. Автором этой фотографии была украинка Анна Пащенко, основательница бренда Roslynka.


Ранее мы рассказывали, что Netflix экранизирует "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999