Планы на март: в Киеве покажут аудио-визуальный трип "Шафа"

Узнай, когда и где состоится спектакль

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
11 марта 2019, 13:27
Рекомендации
Планы на март: в Киеве покажут аудио-визуальный трип "Шкаф" © пресс-служба

Театр "Кубара" представит в Киеве аудио-визуальный трип "Шафа". В основе спектакля лежит древняя легенда о жестоком бароне, который, по словам людей, убивал своих жен вскоре после свадьбы. Первую, вторую, третью, седьмую... Но стоит ли верить сплетням? Зрителю предоставляется возможность наблюдать реконструкцию мистической истории со всеми ее ритуалами и украинскими традициями, без актерских комментариев самостоятельно оценить ход событий, понять, какой скелет спрятан в шкафу.

Страх потери может вызвать желание присваивать других людей, владеть ими, как имуществом. "Шафа" фокусируется именно на таком проявлении человеческой сущности. От начала и до конца спектакль сопровождается живой этнической музыкой с примесью электронной. Во время представления ты услышишь свирель, дарбуку, диджериду, виолончель, блок-флейту, варган, глюкофон, калимбу, тамбурин, маракасы и другие инструменты, которых всего более двадцати.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Авторы и постановщики "Шафи" - Юра Катынский и Виктория Жукова, которые в качестве режиссеров были участниками и призерами международных кинофестивалей: киевских "Молодость", Kyiv International Short Film Festival, Одесского международного кинофестиваля, львовского WIZ-ART. Интересно, что основную часть команды составляют режиссеры кино и только двое являются актерами.

Мы приглашаем в атмосферу, которая хотя и имеет явные привязки к украинской культуре, и все же лежит вне времени и пространства. Хочется, чтобы зритель воспринимал ее на уровне ощущений в первую очередь. И подумать тоже есть над чем
говорит Юра Катынский.

Прежде всего, представление направлено ​​на получение определенного опыта, ведь она построена на архетипических сюжетах, поэтому ключ к пониманию уже существует в подсознании каждого
говорит Виктория Жукова.

Со времени первого показа спектакль "Шафа" деформировался сам, менял участников и сценические площадки. После показов в Львовском академическом театре им. Леся Курбаса, театре "Золотые ворота" в Киеве, на сцене Малой Оперы при "Другому тетре" и на международном культурном фестивале Wschod Kultury в Польше этот театральный перфоманс возвращается туда, откуда все началось несколько лет назад - в Национальный Цент театрального искусства им. Леся Курбаса.

Там состоится ближайший показ 26 марта. Для посещения события, необходимо заблаговременная регистрация по ссылке и полная предоплата билетов.

Планы на март: в Киеве покажут аудио-визуальный трип "Шкаф"
Планы на март: в Киеве покажут аудио-визуальный трип "Шкаф" © пресс-служба


"Шафа" обещает зрителям погружение в таинственную атмосферу дома барона во время очередного свадьбы.


Напомним, украинская певица TAYANNA отыграла первый сольный концерт в Киеве. Как это было, смотри по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999