"Мальчик-мегамозг" принял участие в супер-шоу "Дивовижні люди"

В эфире канала "Украина" вышел третий выпуск новейшего супер-шоу "Дивовижні люди", участники которого удивляют своими способностями. Одним из героев проекта стал мальчик с удивительной зрительной памятью

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 марта 2019, 18:05
ТВ-шоу
"Мальчик-мегамозг" принял участие в супер-шоу "Дивовижні люди" © Пресс-служба

Саше Медведеву из Львова всего 9 лет, но на его счету есть такие достижения, которыми может похвастаться далеко не каждый взрослый. С малых лет мальчик тренирует зрительную память и занимается в альтернативной школе, которую основала его мама Наталья – одна из участниц шоу "Дивовижні люди".

Когда мне было 4 года, я прошел Гималаи: мы шли 17 дней, 220 километров. А в 5 лет я стал тренировать память на скалодроме. Как-то я запомнил изображения на 50 карточках – просто сходу. Такая у меня память, я – мегамозг!
поделился участник.

"Мальчик-мегамозг" принял участие в супер-шоу "Дивовижні люди"
"Мальчик-мегамозг" принял участие в супер-шоу "Дивовижні люди" © Пресс-служба

Юному участнику шоу досталось совсем недетское задание. Саше Медведеву, в рамках шоу "Дивовижні люди" с ведущим Александром Скичко, предстояло по памяти воссоздать последовательность из 40 желудей двух цветов.


Масштабное шоу "Дивовижні люди" – это украинская адаптация популярного немецкого формата The Brain, которое успешно выходит в США, Франции, Китае, Италии, Бразилии, Португалии и других странах мира. В новом проекте телеканала "Украина" борются за победу будут люди с выдающимися умственными способностями, которые запоминают огромные объемы информации, очень быстро считают, имеют стереоскопическое зрение, впечатляющую тактильную, двигательную, мышечную или музыкальную память.

  • Звездными экспертами проекта стали Маша Ефросинина, Оля Полякова, Алексей Суханов и ученый Виктор Комаренко. 
  • Супер-шоу выходит в эфире канала "Украина" по субботам в 21:00.

Новейшее супер-шоу "Дивовижні люди". Безграничная сила мозга!


Напомним, ранее мы публиковали подборку фильмов для хорошего настроения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999