"Дивовижні люди": кто победил в 4 выпуске супер-шоу

Все подробности нового выпуска шоу канала "Украина"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
18 марта 2019, 13:30
ТВ-шоу
Дивовижні люди: смотреть 4 выпуск онлайн (эфир от 16.03.2019) © пресс-служба канала "Украина"

В субботу, 16 марта, на канале "Украина" вышел четвёртый выпуск супер-шоу "Дивовижні люди".

Посмотреть его можно на нашем сайте tochka.net.

Участниками свежего выпуска стали:

  • 12-летний Олег Оливко, который знает сотни оперных произведений и может идентифицировать их без звука – лишь по движениям губ солистов;
  • "девочка-сканер" Кристина Дуванова, способная запоминать большое количество штрих-кодов с первого взгляда;
  • "женщина-суперпамять" Светлана Котик с феноменальной фотографической памятью;
  • невероятная ориенталистка Катерина Семенова, которая может научить любого читать и писать на японском языке всего за 45 минут;
  • полиглот из народа Андрей Стефурак, который утверждает, что выучил 15 языков благодаря сериалам и песням.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кто же победил в четвёртом эфире и прошёл в финал проекта?

 

Дивовижні люди: смотреть 4 выпуск онлайн (эфир от 16.03.2019)


Победителем четвёртого выпуска стал 12-летний Олег Оливко. Сложно поверить, но раньше мальчик с трудом разговаривал: слова, которые он произносил, различала и понимала только мама. Пытаясь помочь ребенку, она отправила сына заниматься музыкой. Такое решение оказалось спасением: со временем Олег стал лучше разговаривать и даже открыл в себе удивительную способность. 

Я выключал звук в телевизоре и думал: какая же сейчас ария или опера играет? И постепенно начал учиться различать звуки, читая их по губам
рассказал мальчик.

Олег Оливко
Олег Оливко на шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

В супершоу "Дивовижні люди" Олегу предстояло без звука, основываясь лишь на артикуляции солистов, определить оперные произведения, а затем исполнить их. Участник блестяще справился с заданием и получил 39 балов от звездных экспертов.

Особенно умения героя растрогали Машу Ефросинину:

Для меня сошлись два пронзительных явления – ребёнок и опера. Я просто не могла не плакать. Олег, последний раз я испытывала такие чувства, когда рожала своих детей.

Олег Оливко также получил самый высокий бал от зрителей в зале. Таким образом, он стал победителем четвертого выпуска супершоу и теперь будет соревноваться за звание самого удивительного украинца в финале проекта.

Олег Оливко
Олег Оливко на шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"


"Дивовижні люди" – это украинская адаптация популярного немецкого формата The Brain, которое успешно выходит в США, Франции, Китае, Италии, Бразилии, Португалии и других странах мира. В новом проекте телеканала "Украина" борются за победу люди с выдающимися умственными способностями, которые запоминают огромные объемы информации, очень быстро считают, имеют стереоскопическое зрение, впечатляющую тактильную, двигательную, мышечную или музыкальную память. 

Звездными экспертами проекта стали популярная телеведущая, почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина, известная певица, Королева ночи Оля Полякова, ведущий главного ток-шоу страны "Говорить Україна" на канале "Украина" Алексей Суханов и ученый, популяризатор науки Виктор Комаренко. В шоу "Дивовижні люди" эксперты комментируют уникальность, практичность и сложность обучения навыку героя, а также помогают зрителям выбрать самого удивительного участника шоу. Телепроект выходит в эфире канала "Украина" по субботам в 21:00.

Дивовижні люди
Эксперты шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"


Напомним, посмотреть 3 выпуск шоу "Дивовижні люди" ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999