Весенние каникулы: куда пойти с ребенком?

Узнай список мест, куда можно сходить с детьми в Киеве

Юлия Холод
Юлия Холод
журналистка
19 марта 2019, 19:27
Новости афиши
Весенние каникулы с детьми © depositphotos.com

Весенние каникулы не за горами, так что уже сейчас стоит подумать над тем, чем занять ребенка. В столице есть уйма интересных для детей мест, которые подарят массу незабываемых эмоций и создадут веселые каникулы!

Когда проходят весенние каникулы 2019?

В 2019 году весенние каникулы Минобразования Украины рекомендует провести с 25 марта по 7 апреля 2019 года. Продолжительность школьных каникул устанавливает каждое учебное заведение самостоятельно в соответствии с Законом Украины об образовании. Сколько всего отдыхают школьники весной, смотрите тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Весенние каникулы
Весенние каникулы с детьми © depositphotos.com

Куда сходить с ребенком на каникулах?

  • Квест-комната "Пастка"

Возраст: 10+

Это заведение насчитывает несколько тематических комнат, как "Секреты Хорваргса", "6 чувство", "Иллюзионист". Цель: решить интересные головоломки и задачи, чтобы выбраться из комнаты. Дети обычно в восторге от загадок, подсказок, ключей и прочей атрибутики приключений, так что за час твой ребенок получит массу невероятных эмоций и запомнит их надолго! Стоимость посещения: от 400 до 600 гривен, но предусмотрена система скидок!

Адрес: Киев, улица Анны Ахматовой, дом 3.

  • Street Food Fest for KIDS: детский фестиваль уличной еды

Возраст: 7+

В этом месте регулярно проводятся бесплатные детские мастер-классы по кулинарии. Обычно по руководством мудрого гуру ребенок и его родители смогут научиться готовить любую уличную еду. Для этого шеф-повар заведения  Львовская Реберня готовит необычные рецепты для своих гостей. Собственноручно приготовленные пицца, хот-доги, кебаб, пирожные, конфеты – всем этим ребенок сможет угостить маму и папу.

Адрес: проспект Павла Тычины, 2 (Львовская Реберня)

Весенние каникулы
Весенние каникулы с детьми © depositphotos.com

  • Цирковое представление Black and White в Национальном цирке Украины

Возраст: 5+

До 21 апреля 2019 в Национальном цирке Украины будет проходить шоу с немецкими актерами Black and White. Они будут удивлять невероятными трюками, опасными для жизни, будут играться с огнем, светом и спецэффектами. Кроме того, в программе выступления опасные прыжки гимнастов, жонглирование светящимися мячами, парящие мотобайкеры и много других захватывающих вещей.

Адрес: площадь Победы, 2.

  • Квест-шоу для детей Fortnite

Возраст: 7-11

Сюжет квеста заключается в том, что укрепление атакуют злые зомби. Чтобы обезвредить их и излечить всех пораженных, участникам необходимо будет исследовать все форты и найти противоядие. Исполнить задание детям придется до захода солнца. За время приключений гости шоу научатся выявлять ловушки и обманки, потайные тоннели и секретные послания зомби. Время пролетит для твоего ребенка очень быстро!

Адрес: ул. Архитектора Вербицкого, д. 1, ТРЦ "Космополит"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Весенние каникулы
Весенние каникулы с детьми © depositphotos.com

  • Шоу Лихтариус

Возраст: 9+

Это музыкальное представление для всей семьи, которое точно вам понравится! Шоу в форме мюзикла напомнит тебе о детских годах и диснеевских образах, которые неожиданно появятся на сцене. Среди артистов – дети-участники разных талант-шоу (всего выступающих около 70!). Кроме этого, шоу пройдет в dinner-формате, что предполагает возможность накормить ребенка при просмотре. Необходимо заранее приобрести билеты.

Когда: 31 марта в 12:00

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4 (CARIBBEAN club)

  • Музей популярной науки и техники «Экспериментаниум» в Киеве

Возраст: 6+

Если ты хочешь, чтобы ребенок вынес для себя много полезной информации – отведи его в музей популярной науки и техники "Экспериментаниум". Здесь ребенка ждет мир технологий и чудес, экспериментов и открытий. Дети смогут ознакомится с различными физическими явлениями, и даже с химическими реакциями. Всего в музее 250 интерактивных экспонатов.

Адрес: Киев, улица Верхний вал, дом 2а

Весенние каникулы
Весенние каникулы с детьми © depositphotos.com

  • Центр активного отдыха Гиперион

Возраст: 9+

Если твой ребенок поклонник активного отдыха и не может усидеть на месте ни минуты – смело приводи его сюда. Здесь есть прсто шикарный скалодром с различными трассами и уровнями сложности. Конечно, лазить ребенок будет под чутким наблюдением инструктора, услуги которого для троих человек (двух взрослых и одного ребенка) будут стоить 350 грн в день. Там же можно поиграть в лазертаг, пейнтбол, попрыгать на батуте и т. д. Записываться на занятие с инструктором нужно заранее по телефону.

Где:  ул. Кирилловская, 46 / Константиновская, 73.

  • Спектакль "Поллиана" в Театре на Липках

Возраст: 9+

Представление расскажет историю девочки Поллианы, которая рано осталась сиротой и была вынуждена приехать жить к тете. Спектакль поставлен по мотивам романа американской писательницы Элинор Портер. Продолжительность: 2 часа 20 минут. Эта поучительная история научит ребенка не расстраиваться из-за неудач, мужественно встречать все проблемы и не терять хорошего настроения.

Когда: с 5 апреля на 12.00 и 16.00 (смотри афишу на сайте театра).

Адрес: ул. Липская, д. 15/17.

Хороших и веселых каникул!


Ранее мы писали о половом воспитании ребенка: когда, кто и что должен говорить. Узнай об этом здесь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • дети
  • весенние каникулы
  • с детьми на каникулах куда
  • каникулы у детей 2019 весна
  • на весенние каникулы с детьми куда
  • куда сходить с детьми на весенних каникулах
  • сходить с детьми на каникулах в киеве
  • куда сходить с ребенком на каникулах
  • куда поехать с детьми на каникулы
  • каникулы детей в 2019 году
  • каникулы у детей в марте
  • каникулы куда сходить с ребенком в киеве
  • куда пойти с ребенком на каникулах

Комментарии

символов 999