Цирк без животных: киевский суд принял важное решение

Активистам удалось достучаться до власти

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
19 марта 2019, 19:36
Новости афиши
Цирк без животных: киевский суд принял важное решение © depositphotos

Киевский суд подтвердил законность решения Киевской городской государственной организации о запрете работы шапито с животными на территории украинской столицы.

Об этом сообщил представитель общественной организации UAnimals Александр Тодорчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Перемога! Сьогодні суд підтвердив законність рішення КМДА про заборону шапіто з тваринами в Києві. Циркові лоббі відмовилися від своїх спроб повернути в столицю знущання.  Нагадаю, два роки тому міська рада прийняла рішення про заборону пересувних цирків з тваринами, втім циркові лоббі рішення намагалися відмінити
написал он.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Перемога! Сьогодні суд підтвердив законність рішення КМДА про заборону шапіто з тваринами в Києві. Циркові лоббі...

Опубліковано Олександром Тодорчуком Вівторок, 19 березня 2019 р.

Действительно, КГГА запретила передвижные цирки с животными ещё в ноябре 2017 года. Такое решение приняли не только в Киеве - шапито запретили в Днепре, Львове, Ивано-Франковске, Черкассах, Ужгороде, Ровно, Луцке, Виннице.

В декабре 2018 года Кабинет министров поддержал законопроект о запрете цирков с животными на территории всей Украины. 

Активисты и звёзды уже давно призывают отказаться от цирков с животными и даже регулярно устраивают митинги на эту тему. Наконец-то власть их услышала.


Раньше мы показывали, какие эмоции испытывают животные, которые впервые вышли на свободу после цирк. Смотри видео по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999