Шахматист-дайвер и козак-мнемотехник: смотри 5 выпуск шоу "Дивовижні люди"

Узнай, чем интересен новый выпуск супер-шоу от канала "Украина"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
24 марта 2019, 11:45
ТВ-шоу
Дивовижні люди: смотреть 5 выпуск онлайн (эфир от 23.03.2019) © пресс-служба канала "Украина"

В субботу, 23 марта, в 21:00 в эфире канала "Украина" вышел пятый выпуск супершоу "Дивовижні люди", за победу в котором борются украинцы с выдающимися способностями мозга.

Посмотреть его можно на нашем сайте tochka.net.

Одним из участников нового эпизода стал уникальный украинский фридайвер, который способен задерживать дыхание и под водой играть в шахматы. Александр Бубенчиков из Чернигова – чемпион мира по фридайвингу. Находясь под водой, он может задерживать дыхание больше чем на 9 минут. Свои навыки участник проекта развил настолько, что может нырять на глубину 95 метров.

Я познакомился с фридайвингом, еще когда учился в университете. Однажды увидел, как известный французский фридайвер погрузился на глубину 202 метра, меня это очень впечатлило! Сначала я подумал, что подобное – нереально, но начал заниматься и меня "затянуло"
рассказал участник проекта.

Дивовижні люди
Александр Бубенчиков на шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако, заниматься профессионально у Александра возможности не было. Он учился плавать буквально по телевизору, смотря выступления спортсменов, а оттачивал мастерство на речке.

В супершоу "Дивовижні люди" Александру предстояло под водой, задержав дыхание, сыграть партию в шахматы с чемпионкой этого вида спорта. В Украине этого еще не делал никто.


Также в пятом выпуске супершоу приняли участие:

  • "человек-мнемомашина" Артём Гарин, который запомнил 23 тысячи знаков числа Пи после запятой;
  • удивительный дирижер Александр Госачинский, который способен определить музыкальное произведение лишь по движениям рук дирижера;
  • уникальная шоколатье Александра Чиркова, которая, взглянув на человека один раз, может по памяти нарисовать его портрет;
  • "девушка-записная книга" Анастасия Старостенко, которая с легкостью запоминает сотни людей и их телефонные номера;
  • "козак-мнемотехник" Илья Бонцьо с невероятной визуальной памятью.

Дивовижні люди
Анастасия Старостенко на шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

Кто же стал пятым финалистом шоу "Дивовижні люди", ты можешь узнать, посмотрев 5 выпуск.

Дивовижні люди: смотреть 5 выпуск онлайн (эфир от 23.03.2019)


Ведущим новейшего супершоу стал Александр Скичко, а звёздными экспертами – популярная телеведущая Маша Ефросинина, известная певица Оля Полякова, ведущий ток-шоу "Говорить Україна" Алексей Суханов и учёный, популяризатор науки Виктор Комаренко.

Дивовижні люди
Эксперты шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

В каждом из 9 выпусков супершоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта. Триумфатор вечера получает денежный приз – 100 000 гривен, а также станет участником финального выпуска. В десятом выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем СМС-голосования.


Напомним, посмотреть четвёртый выпуск шоу "Дивовижні люди" ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999