Кино на выходные: "Дикая" с Риз Уизерспун

Фильм, который способен заставить тебя переосмыслить жизнь

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
22 марта 2019, 14:20
Афиша
Кино на выходные: "Дикая" с Риз Уизерспун © кадр из фильма

22 марта Риз Уизерспун отпраздновала свой 43-ий день рождения. Конечно, мы могли бы посоветовать тебе пересмотреть "Блондинку в законе" в 25-ый раз, но решили рассказать про более достойную ленту с Риз.


Фильм "Дикая"


  • История

Фильм снят по автобиографичной книге Шерил Стрэйд, которая в 1994 году решилась пройти 1770 километров пешком, чтобы найти внутреннее спокойствие и справиться с душевными травмами. 

  • Сюжет

Шерил потеряла самого близкого человека - мать. Чтобы пережить драму, женщина решила отпустить все мысли и распрощаться с ответственностью. Наркотики, секс и затянувшееся расшатанное эмоциональное состояние, очень изменило отношения Шерил с мужем, и он решил уйти от нее.

По сути, решение Шерил пойти по тихоокеанской туристической тропе - вызов самой себе, попытка все переосмыслить, поставить жизнь на "стоп",чтобы понять, куда двигаться дальше. Ведь женщина теряет не только близких, но и уверенность в завтрашнем дне.

Фильм построен не на одной лишь "прогулке". Есть множество флешбэков, которые объясняют зрителю логику каждого поступка героини.

В "Дикой" важно все, поэтому смотреть фильм и параллельно варить пельмени - не вариант.

  • Роль Риз Уизерспун

Ради участия в этом фильме Риз сделала больше, чем просто подписала контракт. Актриса приобрела права на экранизацию еще до того, как книга поступила в продажу. Да и сама Шерил (автор книги) хотела, чтобы ее сыграла Уизерспун.

Риз отказалась от участия в других проектах и сконцентрировалась на фильме "Дикая". Когда картину номинировали на Оскар, стало понятно - Уизерспун не прогадала.

  • Трейлер к фильму "Дикая"

Кому смотреть: всем, кто хоть раз оказывался на раздорожье и в непонятной ситуации. 


Недавно мы писали о том, что вышел первый трейлер фильма Тарантино "Однажды в Голливуде". Подробности об этом ищи по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999