"Дивовижні люди": кто победил в 5 выпуске

Узнай, чем закончился свежий выпуск супершоу канала "Украина"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
24 марта 2019, 15:17
ТВ-шоу
Артём Гарин - победитель пятого выпуска шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

В субботу, 23 марта, в 21:00 зрители телеканала "Украина" увидели пятый выпуск новейшего супершоу "Дивовижні люди" с ведущим Александром Скичко, участники которого удивляют невероятными способностями мозга (посмотреть выпуск онлайн ты можешь по ссылке).

Победителем пятого эпизода стал парень с уникальной цифровой памятью - Артём Гарин. Способность парня кажется невозможной: он запомнил 24 тысячи знаков числа Пи после запятой и стал рекордсменом страны. С изучением цифр и развитием памяти Артёму помогала его мама, теперь же свои знания он передаёт маленькому сыну.

Я просто с самого детства старался бросать вызов своему сознанию. Число Пи я учил довольно просто: распечатывал листы А4, на каждом из которых было по 500 знаков, далее они были разбиты по 100 и по 10. На мой взгляд, развитие памяти – самый простой и доступный способ стать умнее. А умнее мне хочется быть, чтобы стать счастливее
поделился участник проекта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Артем Гарин
Артём Гарин - победитель пятого выпуска шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

В супершоу "Дивовижні люди" Артёму предстояло назвать последовательность знаков числа Пи после запятой, но… начиная с "отрезка", случайно выбранного экспертами проекта. Участник продемонстрировал супер-память и блестяще справился с заданием. Кроме этого, прямо в студии он побил собственный рекорд, доказав, что запомнил 24 тысячи знаков после запятой числа Пи.

Артем Гарин
Артём Гарин - победитель пятого выпуска шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"

Умения Артёма Гарина настолько поразили звездных экспертов проекта, что те поставили ему максимальные 40 балов. Также участник получил самую высокую оценку от зрителей в зале. Таким образом, Артём стал победителем пятого выпуска супершоу и теперь будет соревноваться за звание самого удивительного украинца в финале проекта.


"Дивовижні люди" – это украинская адаптация популярного немецкого формата The Brain, которое успешно выходит в США, Франции, Китае, Италии, Бразилии, Португалии и других странах мира. В новом проекте телеканала "Украина" борются за победу будут люди с выдающимися умственными способностями, которые запоминают огромные объемы информации, очень быстро считают, имеют стереоскопическое зрение, впечатляющую тактильную, двигательную, мышечную или музыкальную память. 

Звёздными экспертами проекта стали популярная телеведущая, почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина, известная певица, Королева ночи Оля Полякова, ведущий ток-шоу "Говорить Україна" на канале "Украина" Алексей Суханов и учёный, популяризатор науки Виктор Комаренко.

Дивовижні люди
Эксперты шоу "Дивовижні люди" © пресс-служба канала "Украина"


Напомним, в четвёртом выпуске супершоу "Дивовижні люди" его эксперт Оля Полякова исполнила свой хит "Шлёпки" в оперной версии. Как это было, смотри по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999