YUKO и KHAYAT презентовали совместный сингл VESNIANKA

В клипе на песню снялись The Maneken, Alina Pash, Cape Cod и многие другие

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
26 марта 2019, 12:20
Новости афиши
YUKO и KHAYAT презентовали совместный сингл VESNIANKA © пресс-служба

"Сейчас мы чувствуем новый этап нашего творчества, мы меняемся и хотим отметить новый сезон нашей первой веснянкой"
YUKO

Украинская группа YUKO и певец KHAYAT выпустили совместный сингл VESNIANKA и клип на него. В видеоработе снялись The Maneken, Alina Pash, Cape Cod, Анатолий Анатолич и другие.

Известные творческие личности объединились в одном видео, чтобы раздеться и призвать всех встречать весну.  Собрались, чтобы не конкурировать, а коллаборировать!

Помимо YUKO и KHAYAT в съёмках приняли участие: The Maneken, Alina Pash, Constantine, Анатолий Анатолич, LAUD, Cape Cod, Роман Бахарев (BAHROMA), LAYAH, Счастливые люди, Алена Гудкова (Кураж Базар), INGRET, Юра Лимонадный (LemOjOvie), Александр Каспров (группа [О]), Mama13 (Сурен Томасян), DJ Katro Zauber, Алена Карась (Тонка), @dukhovnoe_litso, Максим Сердюк, Катерина Офлиян (YEYO), Игорь Бирюченко (YEYO), Артем Григорян (Зе Интервьюер).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Съёмки видео проходили на территории барахолки Кураж Базар. Там же YUKO и KHAYAT уже успели эксклюзивно презентовать сингл в субботу, 23 марта. В ближайшее время услышать живое исполнение нового сингла можно будет 25 мая на большом сольном концерте YUKO в Зелёном Театре.

YUKO и KHAYAT
YUKO и KHAYAT © пресс-служба

  • Как создавался сингл VESNIANKA?

YUKO и KHAYAT познакомились на Национальном отборе на Евровидение, подружились и решили сделать совместный трек. В студии творилась музыкальная химия. Свои партии KHAYAT придумал самостоятельно,получился клёвый симбиоз из народного и авторского текста. С продюссированием аранжировки помогал Тимур Джафаров (John object), сведение и мастеринг — Игорь Бирюченко (группа YEYO).

YUKO и KHAYAT
YUKO и KHAYAT © пресс-служба

  • О чём сингл VESNIANKA?

Веснянка — это обряд и кликания весны. Чтобы природа проснулась и весна пришла. В народе весняные обряды были неотъемлемой частью кликания весны и прощания с зимой.

Смотри клип на сингл VESNIANKA - YUKO и KHAYAT:


Напомним, ранее украинская группа LAMA презентовала песню "Дим". Послушать её можно по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999