Have fun: куда пойти в Киеве на выходных 30-31 марта

Самые интересные мероприятия в столице на этих выходных

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
29 марта 2019, 13:30
Афиша
Куда пойти в Киеве на выходных 29, 30, 31 марта © depositphotos.com

Март заканчивается, а весеннее тепло не торопится. Но это не значит, что у тебя не может быть классного настроения. Пора придумывать классные планы на выходные. Дела подождут, погода наладится и все будет классно. Главное - правильно отдохнуть перед началом следующей рабочей недели.

Редакция tochka.net выбрала самые интересные мероприятия этой недели, на которые тебе точно стоит пойти.


"Выбери по любви"

Открытие сезона Ulichnaya Eda


Куда пойти в Киеве на выходных 29, 30, 31 марта
Куда пойти в Киеве на выходных 29, 30, 31 марта © пресс-служба

Сезон фестивалей Ulichnaya Eda начинается 30-31 марта. Первым будет "Выбери по любви", Открытие организаторы посвящают выбору, который сделан сердцем.

В Ulichnaya eda так скучали по гостям, что организовали фестиваль-диалог. На интерактивных зонах ты сможешь проголосовать за любимого режиссера, еду, музыку и этим повлиять на будущие фестивали. Первого гостя команда встретит со всей душой, объятиями и подарками.

На протяжении двух дней с 13:00 до 22:00 будут выступать музыканты, а особый гость — Сергей Бабкин — зажжет в субботу, 30 марта, в 18:00. Внимательно слушай радио на территории фестиваля, там огласят выступления, конкурсы и все активности.

На "Выбери по любви" устроят невероятный гастрономический праздник — кормить и поить будут более 60 точек фуд-корта. Овощные боулы и бургеры, улитки и буррито, гиросы и рыбные стейки, миндальные круассаны и натуральные чаи — будет все. А также бары с вином, сидром и коктейлями.

  • Когда: 30-31 марта
  • Где: Беломорская, 1а
  • Сколько: 130 грн он-лайн/150 грн в день события

Танцевальное шоу и сказка с элементами ОБЖ

"Дарынок" приглашает в гости на выходные


Have fun: куда пойти в Киеве на выходных 30-31 марта
Have fun: куда пойти в Киеве на выходных 30-31 марта © пресс-служба

В эту субботу на "Дарынке" пройдет танцевальное шоу с интерактивными элементами для взрослых и детей от школы современного танца. Выучить парочку «па» всей семьей, чтобы потом показывать родственникам и друзьям? Легко! И бесплатно. Место – зона Wi-Fi, время – 15:00. Кроме того, на протяжении дня для гостей будут выступать дуеты: Sandro & Est Band и Павло Пігура &OW.

В воскресенье в 12:00 уже традиционно маркет молл соберет детвору на костюмированную сказку. В этот раз это история "Обезьяна и носки", в которой представлены элементы ОБЖ. Сразу после сказки территорию "Дарынка" будут наполнять мелодии живого звучания кавер-бендов No Comments и Iva sax & Christine.

  • Когда: 30-31 марта
  • Где: столичный Маркет молл "Дарынок"
  • Сколько: бесплатно

Французская весна в "Виане"


Куда пойти в Киеве на выходных 29, 30, 31 марта
Куда пойти в Киеве на выходных 29, 30, 31 марта © depositphotos.com

В "Виане" подобрали потрясающие красные и невероятно легкие и хрустящие белые вина для любимых гостей. Бутылка французского красного вина с мясным плато или бутылка белого вина с сырами - всего за 290 грн.

Количество бутылок ограничено. Конечно, постарались подготовить для тебя достаточное количество. Но какие-то из акционных предложений могут закончиться. Встречай апрель по-французски: вино - с "Виана", поцелуи - с твоего парня.

  • Когда: 29 марта 
  • Где: ул. Михайловская, 21Б
  • Сколько: обязательно забронируй стол на фейсбук-страничке "Виана"

Новая Программа The Stand Up


Представь, что тебя окружают одни идиоты (это не сложно представить). И тебе об этом даже не с кем поговорить. А если есть, то тебя не понимают (все же идиоты).

Это бесит, мы знаем!

И тут ты находишь это мероприятие. Приходишь на The Stand Up. На сцену выходят комики и каждый из них говорит об этих идиотах, о том, сколько же глупости в этом мире.

И приходит приятное понимание - ты не одна! А главное, что теперь все эти идиоты не будут тебя бесить. Смешить будут, но уже точно не бесить. Так и жить станет легче!

  • Когда: 30 марта 
  • Где: Attic_Space_, Бульвар Шевченко, 36а
  • Сколько: билеты 249 гривен

Сказки на ночь | Твой Эрнест: письма Хемингуэя


Вечер писем, в которых война и жизнь, любовь и литература, шутки над Фицджеральдом (и не только) и праздник, который всегда там, где Хем. Новая пятница, большой писатель и послания к любимым. Занимай место себе и другу, будем слушать, как писал Хемингуэй.

Письма прочитают: Ксения Вертинская — актриса Национального драматического театра им. Ивана Франко, и Даниил Маржец — актер Киевского академического театра юного зрителя.

  • Когда: 29 марта
  • Где: BOtaN, Воздвиженская, 9-19
  • Сколько: 200-250 грн

Octave One в Киеве


Octave One – это культовая техно-группа, основанная Ленни и Лоуренсом Берденами. Они дебютировали в конце 80-х с успешным треком I Believe, который и до сих пор считается классикой и олицетворением самого понятия детройтского техно. Среди их миксов есть работы на группы Massive Attack и The Trammps. Еще один их успешный релиз Blackwater был неоднократно перевыпущен и долгое время находился в американских чартах.

При том, что Octave One наиболее известны именно в техно-тусовке, они также работают и в других жанрах электронной музыки, в частности хауз, под разными псевдонимами – Random Noise Generation, Metro D и другими. Также братья Бердены создатели лейбла 430 West Records, который поддерживает техно-музыкантов.

  • Когда: 30 марта
  • Где: Кинопавильон на Кирилловской, 86
  • Сколько: от 500 грн

Выставка "12 місячних"


Куда пойти в Киеве на выходных 22-24 марта
Куда пойти в Киеве на выходных 30-31 марта © facebook.com

"Эти" или"критические дни" - какими словами ты называешь месячные?

Пришло время откровенно поговорить на такую табуированную для украинок тему как менструация.

12 женщин-иллюстраторов подготовили работы о "табу" без табу. Девушки выбрали 12 слов-замен менструации, и изобразили их в своих работах. Затем, их картины "оживили", благодаря технологии дополненной реальности.

Приходи на арт-выставку, проведи время весело и с пользой, а главное - говори откровенно.

Менструация - это просто менструация. Не так ли?

  • Когда: 29, 30 и 31 марта
  • Где: ТРЦ Gulliver, пл. Спортивная, 1-A
  • Сколько: вход свободный

Семейное шоу "Ліхтаріус. Історії оживають"


Куда пойти в Киеве в выходные: 12 - 13 января
Куда пойти в Киеве в выходные: 30-31марта © facebook.com/caribbean.concerthall

"Ліхтаріус. Історії оживають" - шоу, которое заставит взрослых вернуться в детство, а детям даст возможность почувствовать себя в центре внимания и понять, что Звезда живет в каждом из нас!

Это авторский динамичный симбиоз впечатляющих вокальных номеров от лучших юных исполнителей нашей страны в сопровождении джазового оркестра и неожиданных режиссерских решений, которые способны стереть тонкую грань между фантазией и реальностью.

  • Когда: 31 марта
  • Где: Caribbean Club Concert-Hall (ул. Симона Петлюры, 4)
  • Сколько: 250 - 1800 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Ранее мы рассказывали, что из Киева стартуют новые дешевые авиарейсы в Грецию. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999