Куда пойти в Киеве: 6 самых крутых событий второй половины апреля

Погода за окном нас не радует, зато радуют достойные мероприятия

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 апреля 2019, 14:02
Рекомендации
Куда пойти в апреле: лучшие события месяца © depositphotos.com

Второй месяц весны готовит для нас много интересного. В Киеве в апреле каждому из нас будет, чем заняться. Доказательство тому — наша подборка, в которой мы собрали лучшие события украинской столицы на любой вкус.

  1. Концерт ZIVERT
  • Когда: 19 апреля, 20:00
  • Где: Stereo Plaza, проспект Валерия Лобановского, 119
  • Стоимость билетов: 750 — 3500 грн

Юлия Зиверт сочетает в себе множество образов. Она может быть сдержанной, нежной, романтичной, решительной. Неизменными остаются только ее голос, эмоции и стиль. Совсем недавно девушка представила в Киеве свой мини-альбом и уже готова вновь спеть новую программу. Кстати, клипы ZIVERT "Еще хочу" и "Зеленые волны" собрали миллионы просмотров. Если ты давно хотела взглянуть на ту, кому они принадлежат — приходи 19 апреля в Stereo Plaza.

Куда пойти в апреле: лучше события месяца
Куда пойти в апреле: лучшие события месяца © Пресс-служба

  1. "Слепота"
  • Когда: 20 апреля, 20:00
  • Где: Port creative hub
  • Стоимость билетов: от 400 грн

В мультифункциональном пространстве на Подоле, став частью необычного и неожиданного спектакля, поставленного по мотивам романа нобелевского лауреата по литературе - Жозе Сарамаго, киевляне смогут почувствовать, что такое максимальная концентрация восприятия. Находясь вместе с артистами в абсолютной кромешной темноте, зрители смогут пережить с ними совместный опыт, выводя действие истории за пределы сценического пространства прямо в свое воображение. Обрати внимание! В спектакле используется ненормативная лексика. Также постановка не рекомендуется лицам с нестабильной нервной системой и тем, кто страдает никтофобией.

Куда пойти в апреле
Куда пойти в апреле © Пресс-служба

  1. Кураж Базар Jazz Only
  • Когда: 20 — 21 апреля, 10:00 — 22:00
  • Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1
  • Стоимость билетов: 100 грн на входе

Каждый месяц "Кураж Базар" радует новой тематикой. В апреле это будет джаз. Атмосфера прошлого, стильные фотозоны, развлечения для всей семьи — лишь часть того, что дополнит традиционные барахолку и фудкорт. А каких еще сюрпризов ждать от этого события? Следи за новостями.

Куда пойти в апреле: лучше события месяца
Куда пойти в апреле: лучшие события месяца © Пресс-служба

  1. Показ Fantastic Stories
  • Когда: 21 апреля, 18:00
  • Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1
  • Стоимость билетов: 250 — 400 грн

Такие рассказы тебе наверняка слушать не доводилось. Fantastic Stories — это три рассказа классиков мировой фантастики в сопровождении живой музыки и захватывающего футуристического видеоряда на купольном экране. В программе — истории трех известных фантастов прошлого века: Рей Бредбери "Синяя бутылка", Айзек Азимов "Робот, который видел сны" и Клиффорд Саймак "Отец-основатель".

Куда пойти в апреле: лучше события месяца
Куда пойти в апреле: лучшие события месяца © Пресс-служба

  1. Спектакль "Король Убю"
  • Когда: 21 апреля в 19:00
  • Где: Малая Опера
  • Стоимость билетов: от 99 грн

И снова мультижанровый театр "Мизантроп" показывает представление, от которого по спине побежит холод, а в следующее мгновение тебя уже бросит в жар. "Король Убю" - бескомпромиссное творение скандального театра, где жестокость - дело тривиальное. Но разве наш мир не жесток? Неужели театр не должен быть зеркалом общества? С первых минут спектакля ты поймешь, что попала в увлекательный диалог, открытость которого просто зашкаливает. "Король Убю" поставлен по мотивам творчества А. Жарри - пророка, которого весь мир считал сумасшедшим. Впрочем, даже будучи его ярым поклонником, ты отметишь, что режиссер существенно изменил пьесу, представив на наше усмотрение собственную трактовку.

Куда пойти в апреле
Куда пойти в апреле © Пресс-служба

  1. Концерт BULLET FOR MY VALENTINE
  • Когда: 22 апреля, 20:00
  • Где: Stereo Plaza, проспект Валерия Лобановского, 119
  • Стоимость билетов: 1399 — 2199 грн

В Киев едут британские металкорщики BULLET FOR MY VALENTINE. Парни выступают с 1998 года. Их многолетняя история — это тысячи проданных альбомов, высшие позиции в чартах Billboard и успешные концерты на самых больших площадках мира. В 2018 году BULLET FOR MY VALENTINE представили новый альбом Gravity, и уже 22 апреля ты сможешь услышать его вживую в столичной Stereo Plaza.

Куда пойти в апреле: лучше события месяца
Куда пойти в апреле: лучше события месяца © gettyimages.com


Напомним, ранее мы рассказывали, где в Украине в апреле состоятся самые интересные фестивали. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999