"Дивовижні люди": смотри 6 выпуск онлайн

Узнай, чем удивил шестой выпуск супершоу канала "Украина"

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
1 апреля 2019, 13:05
ТВ-шоу
Илья Бондаренко © пресс-служба канала "Украина"

В субботу, 30 марта, в 21:00 в эфире канала "Украина" вышел шестой выпуск супершоу "Дивовижні люди", за победу в котором борются украинцы с выдающимися способностями мозга.

Одним из участников шестого эпизода стал "новый Паганини", который может определить мелодию с помощью движений смычка по струнам скрипки, а тестировать его умение будет известная украинская скрипачка Ассия Ахат. Музыка появилась в жизни Ильи Бондаренко, когда ему было 6 лет. Однако парень часто болел отитом в детстве, в результате чего он стал хуже слышать.

Потерять слух – очень страшно, особенно для музыканта. Сначала была невыносимая боль, а потом появилось искажение слуха. Когда мой учитель понял, что я слышу все с заниженным звучанием, то посоветовал мне думать не о том, что звучит, а как запоминают пальцы. То есть развивать мышечную память. В какой-то степени я – музыкальный "наркоман", потому что не могу без этого жить
рассказал участник шоу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Скрипач развил свою способность настолько, что сейчас может определить мелодию по движениям смычка. Один раз он даже выступал в Белом доме по приглашению Мишель Обамы. Илья признается, что мечтает писать хорошую музыку, совершенствоваться, а еще – построить дом для своих родных.

В супершоу "Дивовижні люди" Илье пришлось без звука – только по инфракрасной проекции движений скрипача – определить выбранные музыкальные произведения. А испытывала Илью самая известная скрипачка Украины – Ассия Ахат.

Дивовижні люди
Ассия Ахат и Илья Бондаренко © пресс-служба канала "Украина"

Скрипка – царица музыки. Я очень рада, что меня пригласили сыграть. У меня есть знакомые, которые занимались скрипкой, не имея музыкального слуха. Но желание было такое сильное! Очень важна дисциплина: при игре на скрипке каждый палец знает свое место. Ты предчувствуешь ноту, которую только-только следует сыграть. Именно дисциплина рождает хороших музыкантов
говорит Ассия Ахат.

Удалось ли участнику определить мелодии правильно, ты можешь узнать, посмотрев шестой выпуск "Дивовижних людей" на сайте tochka.net.

Также в шестом выпуске супершоу приняли участие:

  • математический шумахер Владислав Безгинов, который мгновенно считает в уме;
  • уникальный липограф Екатерина Ряба, которая может определить человека лишь по отпечатку его губ;
  • реальная "Лара Крофт" Дарья Петрушова с поразительной лингвистической памятью;
  • стереомен Андрей Черновол, который за доли секунды находит различия между двумя динамическими изображениями;
  • мастер спортивного запоминания Гордей Остапович

Кто из них стал победителем шестого выпуска, узнай в видео.

Дивовижні люди: смотреть 6 выпуск онлайн (эфир от 30.03.2019)


Ведущим новейшего супершоу стал Александр Скичко, а звездными экспертами – популярная телеведущая, почетный посол фонда ООН в области народонаселения в Украине Маша Ефросинина, известная певица, Королева ночи Оля Полякова, ведущий главного ток-шоу страны "Говорить Україна" на канале "Украина" Алексей Суханов и ученый, популяризатор науки Виктор Комаренко.

Дивовижні люди
Александр Скичко © пресс-служба канала "Украина"

В каждом из 9 выпусков супершоу "Дивовижні люди" за победу соревнуются 6 участников. Победитель выпуска определяется путем голосования: участников оценивают зрители в зале с помощью специального мобильного приложения, а также звездные эксперты проекта. В зависимости от того, насколько участник поразил своими умственными способностями, зрители и эксперты ставят баллы – от 1 до 10. Триумфатор вечера получит денежный приз – 100 000 гривен, а также станет участником финального выпуска. В 10-м выпуске телепроекта будут бороться лучшие из лучших, а победителя шоу выберет вся страна путем СМС-голосования.

Дивовижні люди
Оля Полякова © пресс-служба канала "Украина"


Напомним, посмотреть 5 выпуск шоу "Дивовижні люди" ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999