Будь в курсе: в Киеве появятся силиконовые скульптуры Джамалы и Кузьмы

В Киеве появится музей силиконовых фигур "История становления украинской нации"

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
31 марта 2019, 18:30
Новости афиши
Джамала © пресс-служба

Мы уже писали о том, что Лувр возглавил рейтинг самых популярных музеев мира благодаря клипу Бейонсе, а теперь хотим сообщить тебе о новом музей, который скоро появится в Киеве.

К слову, в столице откроют первый музей силиконовых фигур под названием "История становления украинской нации".  В нем посетители смогут увидеть скульптуры как исторических деятелей, так и популярных исполнителей. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Основная идея нашего музея - это популяризация истории наших предков - от княгини Ольги до современности. Джамала прославила Украину на весь мир, победив в конкурсе "Евровидение-2016", поэтому ее скульптура будет представлена в нашем музее. Также вы увидите силиконовые фигуры Олега Скрипки, Соломии Крушельницкой, Богдана Ступки. На очереди изготовление скульптур Русланы Лыжичко и Кузьмы "Скрябина". В общем, более 80 скульптур известных украинских личностей будут представлены в нашем музее, который откроется уже через несколько месяцев в самом сердце столицы - под мемориалом "Родина-мать"
рассказала "КП" в Украине" директор будущего музея Наталья Пономаренко.

Стоит отметить, что все фигуры имеют историческое подтверждение действительности внешнего вида учеными, историками, психологами, режиссерами. Все волосы (ресницы, борода) - натуральные, одежда шьется вручную мастерами под каждую скульптуру с точностью до мелочей и аксессуаров. 


Напомним о том, что умер актер фильмов "Звездные войны" и "Агент 007" Шейн Риммер. Подробности читай, перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999