Green Grey и Бумбокс выступят на Summer Sound Festival (фото)

Фестиваль пройдет под Одессой.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 июля 2011, 14:19
Новости афиши
© Ирина Ключникова, tochka.net

С 30 июля по 28 августа на берегу Черного моря состоится самый масштабный в Украине международный музыкальный фестиваль - Summer Sound Griboffka International Music Fest 2011.

Каждая неделя будет посвящена определенному музыкальному стилю - року, хип-хопу, диско и лаунжу.

Основной лайн ап фестиваля составят звезды мировой сцены и СНГ. На данный момент ведутся активные переговоры с участниками фестиваля.

Среди подтвержденных имен украинских артистов: Бумбокс, ТНМК, Green Grey, Pianoboy Дмитрия Шурова. Имена западных гостей Фестиваля будут известны в начале следующей неделе.

Кроме основной сцены, будет "молодая" сцена, где смогут выступить начинающие группы.

15 июля на pre-party фестиваля выступят The Prodigy Family. Два бывших участника The Prodigy - Лирой Торнхилл и Кирон Пеппер отыграют эксклюзивную живую программу.

"Именно такого фестиваля давно не хватало в Украине. Почему все ездят на Sziget, Glastonbury? В Украине давно готовы к фестивалю подобного уровня и сами музыканты, и зрители, и власти. Пора выводить и нашу страну на мировую фестивальную орбиту. У нас для этого есть все," - считает Андрей (Diezel) Яценко, президент Summer Sound Griboffka International Music Fest'11.

Специально под фестиваль 1,7 га пляжа в районе Каролина Бугаз - Грибовка будут оборудованы в соответствии с мировыми стандартами, таким образом фестиваль станет не только музыкальным событием, но и культурно-развлекательным комплексом от Белгород-Днестровского до Ильечевска.

"Работа над инфраструктурой фестиваля идет нереально быстрыми темпами - строительство ведется в три смены. Готовится самая длинная в Европе барная стойка. На нашем фестиваля длина составит 125 м при существующем рекорде - 90 м. И вообще, мы собираемся поставить множество рекордов - чего только стоит продолжительность самого фестиваля!" - рассказал Сергей Корзаченко, генеральный продюсер фестиваля.

Summer Sound Griboffka International Music Fest'11 станет основным летним музыкальным событием не только Украины, но и Европы в целом - фестивалем современной молодежной музыки, спорта и пляжного отдыха.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999