"Поліна і таємниця кіностудії": в прокат выходит украинский фильм с Жаном Рено

Смотри в кинотеатрах с 22 августа

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
21 августа 2019, 11:58
Новости афиши
"Поліна і таємниця кіностудії": в прокат выходит украинский фильм с Жаном Рено © кадр из видео

В четверг, 22 августа, в украинский прокат выходит семейная приключенческая кинолента "Поліна і таємниця кіностудії", в которой снялся французский актёр Жан Рено.

Фильм был снят совместно Украиной, Францией и Бельгией при поддержке Госкино. Режиссёр, продюсер и соавтор сценария - Олиас Барко, фильм которого "Убей меня, пожалуйста" в 2010 году получил более десяти международных кинонаград, в том числе приз за лучшую режиссуру на втором Одесском МКФ. Оператор - Тьерри Арбогаст.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В киноленте задействованы талантливые украинские актеры и опытные европейские кинозвезды. Главную роль исполнила юная Полина Печененко. Боксёра сыграл известный спортсмен и актёр Василий Вирастюк, а образ его девушки воплотила Яна Новикова. Иностранный каст представлен такими артистами как Жан Рено, Виржини Ледуаен, Сол Рубинек, Эдуард Бэр, Сиверия Янушаускайте

В фильме ты можешь услышать песни таких украинских исполнителей и групп как Pianoбой (кстати, Дмитрий Шуров - композитор киноленты), O.Torvald, Олег Винник, АННА.


"Поліна і таємниця кіностудії" — добрый фильм-сказка для детей и о детях. Это история об 11-летней девочке-сироте Полине. Она живет у своей тети и двоюродного брата. Они ничего не рассказывают девочке о ее прошлом и о том, что случилось с ее родителями. После того, как Полина узнает, что приемная семья планирует избавиться от нее в день ее рождения ради наследства — киностудии, девочка решает сбежать и отправляется в волшебное путешествие.

  • "Поліна і таємниця кіностудії" - трейлер


Напомним, украинский хореограф-постановщик Дари Маликова снялась в диснеевском фильме "Дамбо". Почитать её впечатления от съёмок ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999