DETACH поставили громкую точку в туре D.R.A.M.A

Как прошёл сольный концерт группы в клубе Atlas

Марина Гош
Марина Гош
журналист
8 апреля 2019, 17:49
Отчеты
DETACH поставили громкую точку в туре D.R.A.M.A © Юрий Стефаняк

Всеукраинский тур в поддержку нового альбома группы DETACH завершился сольным концертом в столичном клубе Atlas. Музыканты подарили переполненному залу двухчасовое яркое шоу.

Перед концертом состоялась встреча в формате Meet&Greet, где фаны смогли посмотреть на саундчек, заобнимать музыкантов, пообщаться и съесть пиццу в их компании.

В качестве support band на сцене в начале концерта появились итальянские рокеры A Crime Called и сразу же сорвали бурю аплодисментов. Судя по отзывам в социальных сетях, многие поклонники DETACH здорово подсели на итальянскую группу именно на этом концерте.

DETACH не только полностью сыграли новый альбом D.R.A.M.A, но и напомнили фанам старые-любимые хиты, хорошо знакомые по концертам и фестивалям, а также по выступлениям на проекте “Х-фактор” и национальном отборе на Евровидение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подготовка к концерту стала максимально экстремальной для фронтмена группы Алексея Веренчика, который является совладельцем студии пост-продакшна Headshot Studio — одной из самых востребованных в Украине и СНГ. По словам музыканта, в эту неделю на его голову свалилось все. Ведь за два дня до концерта DETACH он снимал новый клип группе Антитіла, где, к тому же играет главную роль.

Мы заканчиваем работу над одним из новых видео Алана Бадоева, клип для Антитіл я тоже должен сдать в экстремально краткие сроки. Шоу в Atlas отличалось от других городов тура — к каждому треку DETACH я готовил отдельный видеоряд. Каждый день — какие-то интервью, онлайн-конференции, эфиры на радио. Я без шуток спал по часу-два в день — и то в дороге, в офисе, в ожидании каких-то съемок. На саундчек приехал еле живой и ходил, как зомби. Но когда вышел на сцену, увидел переполненный зал, услышал крики — открылось второе дыхание за секунду. Никаких слов не хватит, чтобы пересказать все, что я почувствовал за эти два часа! Еще один невероятно счастливый день в копилку лучших дней моей жизни!
говорит Алексей Веренчик.

Этот концерт стал прощальным для ударника группы, Жени Астафьева. Музыкант пришел в группу девять лет назад, вместе они отъездили больше сотни концертов, а также прошли испытание четырехмесячным участием на проекте “Х-фактор 7”, где группа заняла второе место.

Поклонники группы — DETACH Family - устроили для музыканта прощальный сюрприз — смонтировали трогательное видео, которое группа показала по окончанию концерта на большом экране. Женя планирует заниматься личными музыкальными проектами.

Группа пока не афиширует имени нового барабанщика, но обещает представить его на ближайших фестивальных выступлениях, которые начнутся уже в мае.

В дальнейших планах музыкантов — несколько новых треков, которые очень удивят поклонников группы. После чего группа планирует стандартно ворваться в фестивальное лето. О планах на осень музыканты пока молчат — но у них уже есть несколько идей, которые смогут удивить! 


Напомним, ранее мы рассказывали, как прошёл первый сольный концерт NIKITA LOMAKIN.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999