Где погулять в Киеве без денег: ТОП-8 мест

Куда идти в Киеве, чтобы не тратиться на развлечения

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
10 апреля 2019, 12:20
Афиша
Где погулять в Киеве без денег: ТОП-8 мест © depositphotos.com

Киев - это не только бары, дорогущие мероприятия и заведения с бранчами за все деньги мира. Киев - это то место, где развлечения доступны для любого кошелька. Если ты устала оставлять зарплату в барах за выходные - пора искать где погулять в Киеве без денег. А редакция tochka.net с радостью тебе в этом поможет. 

Итак, сейчас мы выясним, где погулять в Киеве бесплатно, посмотрим на популярные бесплатные места в столице и обсудим, как можно погулять без денег в принципе. 


Где погулять в Киеве без денег: ТОП-8 мест


  1. PinchukArtCentre

PinchukArtCentre
© Олег Батрак, tochka.net

Сложно представить человека, живущего в Киеве и ни разу не приходившего в PinchukArtCentre. Это единственный центр современного искусства, в котором всегда есть: а) интересные экспозиции; б) люди. 

За время существования арт-центра на выставки успело прийти больше 3 миллионов человек. Обусловлено это не только невероятно крутыми экспозициями, но и тем, что посетить PinchukArtCentre можно абсолютно бесплатно. Арт-центр одно из самых популярных бесплатных развлечений в Киеве. 

Важно:

  • Понедельник - выходной
  • Часы работы: со вторника по воскресенье 12:00-21:00
  • Адрес: ул.Большая Васильковская, улица Басейная, 1, 3-2
  1. Владимирская горка

Где погулять в Киеве без денег: ТОП-5 мест
Где погулять в Киеве без денег: ТОП-5 мест © depositphotos.com

Сезон долгих пеших прогулок официально открыт, а значит можно выбираться в парки и на смотровые площадки, чтобы гулять в Киеве без денег. Владимирская горка объединяет в себе и парк и смотровую. 

Именно здесь князь Владимир в 988 году крестил киевлян, поэтому место и получило свое название. 

Маршрут: подняться на Владимирскую горку можно на фуникулере с Почтовой площади. 

  1. Парк Наталка

На Оболони относительно недавно (в 2017 году) появилось еще одно место, где можно погулять в Киеве бесплатно - это парк Наталка. Выглядит место прямо-таки по-европейски: никаких лавочек, с облупленной краской или сломанных заборов. В парке Наталка все новенькое, цветущее и красивое. 

Важно! Помни о том, что мусорить в парках - очень плохо. А в красивых парках - вообще преступление!

  1. Андреевский спуск

Где погулять в Киеве без денег: ТОП-8 мест
Где погулять в Киеве без денег: ТОП-8 мест © depositphotos.com

Самая красивая часть Подола, которая никогда не перестанет быть актуальной как для туристов, так и для жителей Киева. Андреевский спуск - живописное и колоритное местечко, в котором можно погулять бесплатно на выходных. 

На Андреевский можно прийти гулять без денег, а уйти с деньгами! Там часто рисуют уличные художники и играют музыканты. Андреевский спуск - место силы и вдохновения. В общем, о чем это мы, ты же точно там была!

  1. America House Kyiv

Креативное пространство, в котором тоже можно бесплатно погулять. America House - это выставки, лекции, показы фильмов, уроки английского (и твои новые фотки в соцсети). 

В America House действительно невероятная атмосфера. Если тебе всегда хотелось узнать больше об Американской культуре - смелее отправляйся прямо туда в эти выходные. 

Важно! Всем посетителям необходимо иметь при себе документы и быть готовыми к тому, что придется проходить через металлодетектор. 

  • Адрес: м.Лукьяновская. Миколи Пимоненка, 6
  1. Пешеходный мост

Чтобы почувствовать себя частью большого и ритмичного мегаполиса - отправляйся на Пешеходный мост. Огромное количество туристов и отдыхающих киевлян не должно пугать, ведь где с потеплением можно найти место, без лишних глаз? Атмосфера на Пешеходном днем - неоднозначная, но ближе к вечеру - однозначно романтичная! А протяженность моста в 439 метров, легкий ветер в волосах и красивая подсветка - точно добавляет еще 50 очков к романтичности. 

  1. Южный берег Киева

"Я на ЮБК" уже давно не имеет ничего общего с Крымом. Эту аббревиатуру позаимствовали жители столицы и полюбили Южный берег Киева не меньше, чем крымский. 

На ЮБК можно гулять без денег, не смотря на то, что здесь часто проводят разные вечеринки. Контингент немного смешанный, но интересных людей можно встретить везде. 

Днем ЮБК - это городской пляж. Но загорать еще рановато, а о пляжах в Киеве мы уже рассказывали

  1. Муралы

Квест в поиске самых популярных муралов города - это самое лучшее развлечение для тех: кто хочет погулять по Киеву без денег. Если ты никогда не видела балерину, стоящую на огромной бомбе или человека с оленем размером во все здание - тебе есть чему удивляться. 

Посмотреть все значимые стрит-арт картины можно найти в Instagram по хештегу #kyivmurals. 


Напомним, ранее мы рассказывали о том, какие музеи Киева будут бесплатно пускать посетителей в апреле. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • theconnect 2 года назад

    Новий iPhone 12 pro max, 12, 12 pro, 11 pro max, 11 pro + 1 безкоштовний Airpod оптом і в роздробів ..

    Є інші обсяги пам'яті. Все в наявності зараз

    Гарантія рік.
    В наявності.
    Абсолютно новий, який не відновлений, що не активоване.
    Запакована коробка в заводській плівці.
    Кредиту, розстрочки, обміну немає.
    Тип телефону: Мобільні телефони
    Стан: Нове
    Виробник: Apple
    Whatsap +1 (-5-6-7) -2-6-8-1-9-6-8
    theconnectcpc@gmail.com

    Прокомментировать Мне нравится