Сильвестр Сталлоне: от Рембо до режиссера (фото)

Сегодня Слай празднует свое 65-летие.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
6 июля 2011, 08:27
Новости афиши
Сильвестру Сталлоне исполнилось 65 лет © kinopoisk.ru

Сегодня, 6 июля, празднует свой 65 день рождения легендарный актер, режиссер, сценарист и продюсер Сильвестр Сталлоне.

Этот человек сделал большой вклад в развитие мирового кинематографа. В его послужном списке более 50 картин, в большинстве которых актер исполнил главную роль.

Кроме этого, насчитывается немало фильмов, где Слай выступил как продюсер, сценарист и режиссер.

Лишь одна мысль о Сталлоне наталкивает на воспоминания о хорошем боевике.

Именно поэтому сегодня, в день рождения знаменитого деятеля кинематографа, редакция afisha.tochka.net отобрала лучшие фильмы с участием легендарного Слая.

"Рокки" (1976)

Невозможно не упомянуть этот фильм, поскольку именно он заставил всех услышать имя Слая и помог выйти ему на звездный Олимп Голливуда.

Фильм "Рокки", сценарий к которому написал сам Сталлоне, а режиссером выступил Джон Эвилдсен, получил три премии "Оскар" и "Золотой Глобус".

В картине Сильвестр сыграл главную роль - Рокки Бальбоа, молодого боксера, который сумел подняться с самого дна на вершину славы.

Из-за большого успеха ленты, следом за ней было снято еще 5 частей о молодом боксере.

"Рэмбо: Первая кровь" (1982)

Этот фильм, пожалуй, не видели только "избранные". Герой Сталлоне - ветеран вьетнамской войны, который ищет своих коллег по оружию на родине и попадает в заточение через задиристость шерифа одного из провинциальных городков. Через унижения, которые переживает Рембо в тюрьме, он решает бежать и объявляет войну подобному режиму. Фильм о герое войны, которому плюнули в лицо "служители закона" его же страны в очередной раз подчеркивает талант Слая как актера хорошего качественного боевика.

"Танго и Кэш" (1989)

В комедии режиссера Андрея Кончаловского Сильвестр смог показать не только умение играть в боевиках, но и доказать свое чувство юмора и действительно актерское мастерство. Фильм получился очень удачным и веселым. Два полицейских, которые всегда спорят, по иронии судьбы объединяются, чтобы поймать крупного преступника. По сюжету ленты оба полицейские попадают в тюрьму, но ради своего дела решают бежать, на чем их приключения только начинаются.

"Скалолаз" (1993)

До сих пор этот фильм считается одним из лучших боевиков в стиле экшн. Слай играет роль горного спасателя Гейба Уокера, который идет на помощь людям после снежной лавины. Однако позже он понимает, что его специально заманила в ловушку банда международного террориста и объявляет ей кровавую войну.

"Разрушитель" (1993)

События картины режиссера Марко Брамбиллы разворачиваются в 2032 году, когда из крио-тюрьмы освобождается бандит 90-х Феникс и начинает наводить свои правила в спокойном Лос-Анджелесе. Полиция будущего не может справиться с действиями разрушителя и освобождает сержанта Джона Спартана (Сталлоне), которого несправедливо осудили за последнюю схватку с этим же Фениксом, чтобы уничтожить преступника.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999