"Путь дракона": эпичное противостояние Брюса Ли и Чака Норриса

Рецензия на фильм о боевых искусствах

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 апреля 2019, 13:20
Афиша
"Путь дракона": эпичное противостояние Брюса Ли и Чака Нориса © кадр из фильма

"Путь дракона" – это первая режиссерская работа знаменитого актера и мастера восточных единоборств Брюса Ли. В этом фильме, который сочетает в себе сразу несколько жанров, Брюс Ли также сыграл главную роль.

  • Сюжет

По сюжету главный герой Тан Лун (Брюс Ли) приезжает из Гонконга в Рим для того, чтобы разобраться с местной мафией. Члены итальянской преступной группировки пытаются отобрать бизнес у владельцев одного из ресторанов китайской кухни в Риме. Владелица ресторана просит о помощи своего дядю, который живет в Гонконге. Тот присылает разобраться с ситуацией своего друга Тан Луна. По приезду молодой парень быстро расправляется со всеми бандитами, что совершенно не нравится итальянской мафии. Тогда они решают подключить к делу одного из американских гангстеров – Кольта (Чака Нориса). Тан Лун переоценивает свои боевые возможности рядом с ним, ведь на этот раз ему попался по-настоящему серьезный противник, которому будет сложно противостоять.

"Путь дракона": эпичное противостояние Брюса Ли и Чака Нориса
"Путь дракона": эпичное противостояние Брюса Ли и Чака Нориса © кадр из фильма

  • Особенность картины

По сути, главная особенность картины "Путь дракона" – это вовсе не сюжетная линия, где смелый гонконгский парень противостоит целой группировке итальянской мафии. Это в первую очередь – фильм о боевых искусствах. Зрителя ждет большое количество ставших уже легендарными боев между Брюсом Ли и Чаком Норрисом. Это классика 70-х с минимальным количеством спецэффектов и максимальным количеством боевых сцен. Если вы являетесь поклонником такого вида кино – вам обязательно стоит посмотреть этот фильм.

Смотрите фильм "Путь дракона", в воскресенье, в 23:55, на канале "НЛО TV"!


Напомним, что мы уже рассказывали о 3 сериалах на Netflix, от которых невозможно оторваться. Читай о них по ссылке. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999