Готовимся к финалу "Мстителей": в каком порядке смотреть все фильмы Marvel

Благодаря этому списку ты сможешь полностью погрузиться во вселенную Marvel

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
27 апреля 2019, 11:00
Новости афиши
Готовимся к финалу "Мстителей": в каком порядке смотреть все фильмы Marvel © кадр из видео

В четверг, 25 апреля, в Украине состоялась премьера долгожданного фильма Marvel "Мстители: Финал". Заядлые фанаты уже посмотрели киноленту, однако ажиотаж вокруг неё настолько велик, что билеты нужно бронировать на неделю вперёд.

Если ты ещё не смотрела "Мстители: Финал" или просто хочешь освежить в памяти все события, которые предшествовали заключительному фильму саги, tochka.net предлагает пересмотреть фильмы Marvel в определённом порядке (на даты выхода кинолент ориентироваться не стоит, их создатели показывают события не в хронологии).

  1. "Первый мститель"

Первый фильм знакомит нас с Капитаном Америкой - суперсолдатом со сверхчеловеческой силой. Именно этот фильм хорошо воспринимается в роли основы всей истории о Мстителях.

  1. "Капитан Марвел"

Кинолента о самой сильной женщине во вселенной Marvel - Капитане Марвел - развивает историю агентов "Щ.И.Т." и поможет понять историю Ника Фьюри и Фиал Колсона. 

  1. "Железный человек"

Действия фильма происходят в 2010 году, сюжет разворачивается вокруг гениального изобретателя Тони Старка, который превращается в Железного человека. Здесь фигурирует и Капитан Америка, а также зритель знакомится с агентом Колсоном, представителем организации "Щ.И.Т."

  1. "Железный человек-2" 

Во второй части "Железного человека" появляется Чёрная вдова, а в традиционной для Marvel сцене после титров показывают молот Тора (Мьёльнир).

  1. "Невероятный Халк" 

Эта лента знакомит нас с учёным Брюсом Беннером, который получил дозу радиации, превратившую его в зелёного монстра. В фильме есть предпосылка к дальнейшему сотрудничеству Халка и Железного человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. "Тор"

Фильм о боге Торе стал спойлером к "Мстителям", а также познакомил зрителя с космической стороной вселенной. Основная цель киноленты – знакомство аудитории с Тором, Локи и жизнью Асгарда.

  1. "Мстители"

Первый фильм, собравший вместе уже знакомых всем героев - руководителя агентства "Щ.И.Т." , Локи, Тора, Железного человека, Капитана Америку, Чёрную вдову, Халка и Соколиного глаза.

  1. "Железный человек-3" 

Третья часть фильма о Железном человеке открывает вторую фазу киновселенной Marvel.

  1. "Тор-2: Царство Тьмы" 

Сюжет разворачивается вокруг событий, которые происходят после первых "Мстителей". Тор возвращается домой и пытается навести порядки в Асгарде.

  1. "Первый мститель: Другая Война"

Капитан Америка примыкает к команде агентов "Щ.И.Т." и, как всегда, борется за мир во всём мире.

  1. "Стражи галактики" 

Эта лента не связана с героями "Мстителей", она рассказывает о супергероях, которых охраняют межгалактическую вселенную. Мы знакомимся с Таносом, Питером Квиллом, Гаморой, Небулой, Грутом и, конечно же, очаровательным и невероятно смешным енотом Ракетой.

  1. "Стражи галактики-2"

  1. "Мстители: Эра Альтрона" 

Новым врагом полюбившихся всем супергероев стал великий искусственный интеллект – Альтрон. Во второй части "Мстителей" герои превратились в настоящую команду, и больше не действуют каждый сам за себя.

  1. "Человек-муравей"

Этот фильм о неординарном Человеке-муравье показывает, что на Земле есть множество гениальных учёных и супергероев, помимо Мстителей.

  1. "Доктор Стрэндж"

Доктор Стрэндж - самый сильный маг во вселенной. Он является важным элементом, который связывает собою разные миры.

  1. "Первый мститель: Противостояние"

По сюжету, герои, ранее выступавшие только как команда, разделились на два враждующих лагеря. Железный человек выступает в поддержку правительство, а Капитан Америка — категорически не согласен.

  1. "Чёрная пантера"

Фильм знакомит нас с Чёрной пантерой - воином со сверхчеловеческими способностями. На протяжении фильма он защищает родную страну Ваканду от врагов.

  1. "Человек-паук: Возвращение домой" 

В этом фильме Тони Старк знакомится с Человеком-пауком, чтобы предложить ему место в команде Мстителей.

  1. "Тор: Рагнарёк" 

Сюжет этой киноленты разворачивается вокруг совместной борьбы Тора и Халка за Асгард.

  1. "Человек-муравей и Оса" 

В этот раз Человек-муравей отправляется на миссию с напарницей - Осой. В конце фильма герой застрял в квантовом пространстве - этот момент получит продолжение в финальных "Мстителях".

  1. "Мстители: Война Бесконечности" 

В третьих "Мстителях" все супергерои объединяются ради борьбы с Таносом, который ищет камни бесконечности, чтобы завладеть миром. 

  1. "Мстители: Финал"

После того, как большую часть супергероев уничтожил Танос, выжившие опять вступают в борьбу против злодея. Не будем спойлерить: ты обязана сама посмотреть этот фильм. Поверь - это лучшее, что происходило с фильмами о супергероях. И да, здесь ты увидишь всех-всех героев из вышеупомянутых фильмов.

К слову, 4 июля выйдет фильм "Человек-Паук: Вдали от дома", который завершит третью фазу киновселенной Marvel.


Ранее мы показывали, как герои "Мстителей" выглядят без своих костюмов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Мстители
  • Marvel
  • новости tochka.net
  • Вселенная Марвел
  • список фильмов Марвел
  • Мстители
  • список фильмов мстителей
  • порядок выхода фильмов Марвел
  • порядок выхода фильмов о Мстителях
  • Мстители все фильмы
  • Мстители порядок

Комментарии

символов 999