5 фильмов о карьеристах

Новый взгляд на то, что ты делаешь каждый день

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
6 мая 2019, 16:40
Афиша
"Социальная сеть" © кадр из фильма

Стремиться к лучшему - это очень похвально. Но не всегда это "лучшее" достается тебе без потерь и пробелов в других сферах жизни. Сосредотачивая все свое внимание на карьере, ты можешь упустить много вещей, которые стоило бы вовремя обратить внимание. 

Поговорим о фильмах про карьеристов. Спойлер: хэппи-энды есть не везде. 

  1. Стажер

Бен Уиттакер - нетипичный пенсионер. Не смотря на то, что возраст уже мягко намекал ему на то, что пора бы отдыхать, Бен решил, что энергии и сил ему хватит на то, чтобы работать еще очень и очень долго. Тут-то дедуле и выпадает возможность попасть на стажировку в интернет-магазин. Только дается Бену все очень непросто, ведь его начальница. Джул - карьеристка и тиран в юбке, а вся остальная команда слишком молода, чтобы быстро найти общий язык с дедушкой. 

Актеры Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй. Поверь, у них получится украсть твое сердечко. 

  1. Повар на колесах

Представь гениального шеф-повара, которого заперли в Макдаке и не разрешают готовить ничего изысканнее обычной картошки фри. Знакомься - Карл Каспер, именно такой шеф-повар. Только работает он не в огромной сети общепитов, а в ресторанчике в Лас-Вегасе. Пытаясь впечатлить однажды зашедшего на дегустацию ресторанного критика, Карл видоизменяет рецепт, за что получает втык от хозяина ресторана. Что если Карлу придется. уволиться и он решит открыть свою закусочную. больше никогда не зависеть от чужих рецептов?

Актеры Джон Фавро и Скарлет Йохансон точно заставят тебя чувствовать голод!

  1. Законы привлекательности

Дэниел Рафферти и Одри Вудс не раз встречались в суде и становилдись свидетелями т ого, как умирают чувства между парами, ведь они - адвокаты, специализирующиеся на бракоразводных делах. Представляя интересы своих клиентов, они неоднократно оказывались по разные стороны баррикад.

Одри - идеальна. Она всегда следовала правилам и от нее попахивало синдромом отличницы, а Дэниел много раз халтурил. Он прибегал к своему обаянию, красноречию и интуиции. Однажды они опять будут представлять интересы тех, чья любовь потихоньку умирает. Только теперь им нужно будет поставить себя на место клиентов. 

  1. Крутая компания

Дэну Формэну - 51. Он менеджер рекламного отдела престижного спортивного издания и у него вот-во случится нервный срыв. Сначала, в результате служебных сложностей и схем его лишают должности, а потом назначают нового босса, которому всего 26 лет. Картер Дюруа годится Дэну в сыновья и вообще ничего не понимает в издательском бизнесе.

Что будет, если Картер закрутит роман с дочкой Дэна? Как будет решать сложившийся вопрос сам Дэн?

  1. Социальная сеть

Невероятная биографическая картина о том, как создавали самую популярную социальную сеть Facebook. История обыкновенного студента Гарварда, которому не удавалось вливаться в компании и быть гвоздем программы, зато очень хорошо удавалось общаться с программами и кодами. Чего ты точно не знала о Марке Цукерберге и как весь мир подсел на Facebook - смотри в фильме. 


Недавно мы рассказывали о комедии "Ты водишь!". Прочитать о фильме, основанном на реальных событиях можно тут

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999