Куда пойти на выходных в Киеве: афиша на 10, 11, 12 мая

Бронируй столики, строй планы

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
8 мая 2019, 18:00
Афиша
Куда пойти в Киеве 10-12 мая © depositphotos.com

Куда пойти в Киеве на выходных? Спроси у нас и мы расскажем тебе, что вариантов - немерянно. Главное - вовремя забронировать билеты и успеть на все маникюры мира. ах6 да, сохранить нашу подборку - тоже обязательно!

Как всегда, редакция tochka.net выбрала мероприятия этой недели, на которые тебе точно стоит пойти.


Experience Pitch Lecture


Куда пойти в Киеве 10-12 мая
Куда пойти в Киеве 10-12 мая © facebook.com/NormalKyiv

В пространстве Normal Kyiv стартует новый формат - Experience Pitch Lectures - это серия лекций на вдохновляющие темы от людей, которые добились успеха в мире искусства, кино, музыки и моды. Скрывать наши теплые чувства к фэшн-индустрии не имеет смысла, поэтому начнем мы именно с нее. Мода - это и вид искусства, и бизнес, и форма индивидуального самовыражения. При поддержке Ukranian Fashion Week и Harper's Bazaar (UA) организатори рады представить вашему вниманию тему первой лекции - работа в Fashion индустрии. 

  • Когда: 10 мая
  • Где: Normal Kyiv
  • Сколько: 150 гривен 

"Осторожней с этим топором, Юджин"


Куда пойти в Киеве 10-12 мая
Куда пойти в Киеве 10-12 мая © пресс-служба

В обновленном художественном пространстве АКТ на территории Арт-завод Платформа откроется первая выставка сезона, посвященная неожиданным вызовам сосуществования с собой и реальностью, окружающей каждого.

Социокультурные паттерны, правила коммуникации и поведения терпят изменения не только после глобальных политических сдвигов. Маленькие и большие достижения в технологической, экономической, социальной сферах смещают привычный для нас мир. Из-за хаотичности и количества подобных изменений система новых этических отношений и взглядов формируется ситуативно и непредсказуемо, избавляясь от устоявшихся границ и принципов функционирования. В сочетании с человеческим поведением, новая этика становится топором, работа с которым требует осторожности и уравновешенности.

  • Когда: 10 мая - 2 июня
  • Где: Арт-завод Платформа
  • Сколько: бесплатно

Киевский фестиваль комиксов 2


Куда пойти в Киеве 10-12 мая
Куда пойти в Киеве 10-12 мая © пресс-служба

Главная цель мероприятия – развитие комиксов, продвижение творчества и иллюстраций.

Обновленная команда организаторов, в которую вошли представители Comic Con Ukraine планирует порадовать фанатов комиксов, литературы и художественных работ.

На локации "Loft" Арт-завода Платформа гости смогут посетить презентации популярных издательств, найти новых знакомых и друзей, пообщаться с авторами, художниками и представителями издательств, найти команду для реализации своего творческого проекта и приобрести новые выпуски любимых историй.

  • Когда: 11 травня
  • Где: Арт-завод Платформа
  • Сколько: 200 грн

Художественная выставка: Квантовый скачок Литературы


Куда пойти в Киеве 10-12 мая
Куда пойти в Киеве 10-12 мая © facebook.com/Kyiv.Comics.Fest

Шевченко - не только украинский классик, но и вполне реальный супергерой. Леся Украинка - настоящая чудо-женщина, воплощение "girl power" по-украински. А Франко - еще тот стильный парень.

Плохо понимаете, о чем идет речь? Тогда айда на выставку "Квантовый скачок литературы"! Ведь кто сказал, что классика должна быть скучной?

Все началось с Шевченко, когда в киевском метро появилась выставка "Квантовый скачок Шевченко. Метро" иллюстратора Александра Грехова.

Впоследствии автор рассказал журналистам: этим проектом хотел донести, что Шевченко "был не старым с вечно грустным взглядом, он был прогрессивным человеком для своего времени и так же, как сейчас мы, ходил на "вечеринки", выпивал, веселился и смеялся".

  • Когда: 11 мая
  • Где: Платформа арт-завод
  • Сколько: 200 грн

Ночной киновернисаж


"Ночной киновернисаж" - это ночной нон-стоп-показ фильмов для настоящих ценителей киноискусства! 11 мая в 23:30 ты попадешь на просмотр трех лучших фильмов с текущего репертуара, пока на улице ночь.

Этой ночью ты увидишь:

  1. Покемон детектив Пикачу
  2. Мошенницы
  3. Мстители: Завершение
  • Когда: 11 мая
  • Где: Кинотеатр "Жовтень"
  • Сколько: 150 грн

Fahion Бранч: Тренды лета 2019. Жизненный цикл тренда.


Куда пойти в Киеве 10-12 мая
Куда пойти в Киеве 10-12 мая © facebook.com/stylonia.world

Что такое "тренд" и откуда берутся все модные веяния на мировых подиумах?
Какие основные этапы формирования тренда и его жизненный цикл, с учетом быстротечности сферы fashion?

Какие тенденции сформировались модными домами в грядущем сезоне? Что рекомендуют дизайнеры носить этим летом и как умело внедрить самые важные тренды в свой гардероб? Модная цветовая палитра лета 2019 и ее интеграция в модные образы!

  • Когда: 12 мая
  • Где: City-Zen cafe
  • Сколько: 300 грн

В Киеве презентуют музыкально-танцевальное ретро-шоу SPEAKEASY JAZZ


Куда пойти в Киеве 10-12 мая
Куда пойти в Киеве 10-12 мая © пресс-служба

Новое музыкально-танцевальное ретро-шоу SPEAKEASY JAZZ от создателей шоу "Эпоха Джаза". Гостей погрузят во времена хорошей музыки, изысканных нарядов и безумных танцев.

Поклонников шоу "Эпоха Джаза" удивят новые танцевальные номера и, безусловно, легендарна музыка вживую. SPEAKEASY JAZZ создали настоящие эксперты винтажной культуры, виртуозные музыканты и артистические танцовщицы.

Kyiv Rhythm Kings и Shiny Stockings Chorus Line придумали невероятное путешествие в Америку начала 20 века! Легкомысленный чарльстон и горячий джаз Флетчера Хендерсона и Фэтса Уоллера. 

  • Когда: 12 мая
  • Где: Caribbean Club Concert Hall
  • Сколько: 250 грн - мужчинам, девушкам - бесплатно

Ранее мы рассказывали, что из Киева стартуют новые дешевые авиарейсы в Грецию. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999