Сергей Михалок и проект DREZDEN представляют видеоклип "Коалы"

В видео полно рассуждений и аллегорий

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
14 мая 2019, 14:15
Новости афиши
Сергей Михалок и проект DREZDEN представляют видеоклип "Коалы" © пресс-служба

"Коалы" - четвертый сингл с дебютной пластинки DREZDEN, на который Сергей Михалок и его команда представляют официальный видеоклип.

DREZDEN не изменяет себе: как и в предыдущих работах коллектива в видео полно рассуждений и аллегорий, которые разгадывать зрителям придётся самостоятельно. Автор этой истории - известный белорусский фотограф и режиссер Каролина Полякова, знакомая поклонникам проекта "Ляпис-98" по видео "Брежнев".

Для меня "Коалы" - это размышления о вероятных возможностях человека обеспечить себе бесконечную жизнь с помощью технологий в эру тотального космического и цифрового прогресса. Когда жизнь не ограничена временем, к ней вырабатывается толерантность, заканчиваются впечатления, затихает музыка в голове, потому что всё уже прослушано и давно замечено. Герой - пожилой безвременный человек, рождённый во второй половине 20-го века, отправляется за порцией удовольствия от прошлого, набором зацепок за жизнь с её запахами и сюжетами. По правилам системы его новой бесконечной жизни, разрешено тратить ограниченное время на связи с прошлым. Во время очередного путешествия механизм дал сбой и запустилась дефрагментация диска с прошлым, где вспышками воспоминаний сияет беспечность, любовь и жизнь. Однако, у этого видео может быть и альтернативная история. Какая - решать вам
говорит Каролина Полякова о клипе "Коалы".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, Стас Шуринс возвращается на украинскую сцену с треком-посвящением паралимпийцам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999