Обладатель Грэмми Джонни Лэнг впервые выступит в Киеве

Узнай, когда состоится концерт блюзового гитариста-виртуоза

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
15 мая 2019, 15:24
Рекомендации
Джонни Лэнг © пресс-служба

Джонни Лэнг (Jonny Lang) - выдающийся американский блюз, госпел и рок-певец, композитор, и гитарист. 8 июня он впервые выступит в Киеве - это будет единственное выступление в Украине в рамках мирового тура в поддержку альбома Signs

У него 8 студийных альбомов, пять из которых вошли в топ-50 чарта Billboard 200 (2 из них стали платиновыми) и премия Грэмми за альбом TurnAround в номинации Best Rock or Rap Gospel Album. Джонни Лэнг выступал на одной сцене с Rolling Stones, Buddy Guy, Aerosmith & Will Taggart, Би Би Кингом, Blues Traveler & Micheal Rafizadeh, Джеффом Беком и Стингом и другими великими музыкантами. 

Джонни Лэнга называют блюзовым вундеркиндом и настоящим феноменом. Ведь в 15 лет он уже выпустил свою первую платиновую пластинку! Его альбом Lie to Me, сполна раскрыл его талант композитора: никакого использования классических блюзовых фраз, - даже в таком раннем возрасте Лэнг был полноценным артистом со своим собственным стилем. Кроме того, важным преимуществом Лэнга был голос!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Да не введет вас в заблуждение ангельское личико Джонни. Он обладает голосом опытного блюзмена с многолетним пристрастием к табаку и алкоголю. И таким же стажем игры на гитаре
писал журналист U.S. News World Report.

Эти слова были написаны в 1997-м году, когда музыканту едва только исполнилось 16.

Вокальные и технические способности юного исполнителя буквально поразили критиков и слушателей, не желавших поверить, что записавшему Lie To Me парню всего 16 лет. Критики вспоминали Стиви Рэй Воэна, Бадди Гая, Альберта Коллинза и Лютера Эллисона. В том же 1997-м Лэнг назван "Лучшим новым гитаристом" по итогам голосования читателей профессионального издания Guitar World.

В октябре 1998 года вышел второй альбом Джонни – Wander This World, который получил впервые в карьере Лэнга номинацию на Грэмми.

Альбом Signs - это возвращение духа раннего блюза, где гитара всегда была на первом месте. Пластинка, в которой присутствуют элементы фанка, рока и блюза, объединена отличительной игрой и пением Лэнга и текстами песен, которые сосредоточены на темах борьбы и веры в себя. 

На концерте 8 июня в киевском Bel Etage Music Hall тебя ждет настоящий современный блюз с яркими гитарными рифами и блестящими соло, потрясающий мощный голос, честные и страстные тексты песен. Этот концерт будет интересен и любителям классики, и тем, кому ближе современный подход и звучание.

Когда на сцене появляется Джонни Лэнг, происходит чудо и начинается праздник музыки!


 

Напомним, украинский певец Олег Винник дал концерт в память о родителях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999