Конец эпохи: вышла последняя серия "Игры престолов"

Мы уже знаем, кто занял Железный трон

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
20 мая 2019, 09:56
Новости афиши
"Игра престолов"

В воскресенье, 19 мая, на канале НВО вышла последняя серия одного из самых популярных сериалов современности - "Игра престолов".

Да, мы уже знаем, кто занял Железный трон, но не расскажем тебе - ты должна сама насладиться финалом легендарной саги. Посмотреть последнюю серию "Игры престолов" в русском переводе ты уже можешь на ряде ресурсов, посвящённых показу сериалов.

Отметим, что 8 сезон "Игры престолов" не на шутку разочаровал поклонников саги. Они даже создали петицию, в которой требуют от создателей переснять финал сериала. За неделю петиция собрала более 1 млн 163 тыс. подписей от поклонников "Игры престолов" со всего мира.


"Игра престолов" - американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина. Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 года. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Актёры "Игры престолов"
Актёры "Игры престолов" © instagram.com/emilia_clarke/

Актёры "Игры престолов"
Актёры "Игры престолов" © instagram.com/emilia_clarke/

Основных сюжетных арок три: первая посвящена борьбе нескольких влиятельных домов за Железный трон Семи Королевств либо за независимость от него; вторая — потомку свергнутой династии правителей, принцессе-изгнаннице Дейенерис Таргариен, планирующей вернуть престол; третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

Целых восемь лет зрители по всему миру наблюдали за битвой за Железный трон, эволюцией персонажей и постепенно прощались с любимыми персонажами. Выход последней серии - действительно очень важный и трогательный момент для миллионов людей.


Смотри, как герои "Игры престолов" изменились за восемь сезонов.


Ранее мы спрашивали у читателей, кто, по их мнению, займёт Железный Трон в финале "Игры престолов". Как думаешь, сколько человек угадали?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999