Лучший айс-ти в Киеве (фото)

Узнайте, где можно освежиться этим напитком в жаркий день.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
8 июля 2011, 14:37
Афиша
Спасайтесь от жары вкусным и освежающим айс-ти © Назар Малыняк

И хотя сейчас в городе дожди, вторая половина лета предполагается очень жаркой. Именно поэтому редакция afisha.tochka.net решила протестировать популярный и очень актуальный летом напиток – айс-ти.

Айс-ти – холодный чай (черный или зеленый), в который традиционно добавляют сироп, мяту, лимон или лайм и лед. Этот напиток хорошо освежает в страшную жару.

Мы посетили 5 популярных мест, где подают айс-ти. Оценивание проводили по 5-балльной шкале и двум критериям: внешний вид и вкус.

Кофейня "Кофе Хауз"

Цена – 31 грн.

Это заведение предлагает большой ассортимент прохладительных напитков, среди которых есть и айс-ти с разными вкусами. Мы заказали черный чай с гренадином. Напиток был красивого красного цвета, украшенный несколькими листочками мяты. Здешний айс-ти был в меру холодный и освежающий, однако гренадина было мало, из-за чего он оказался недостаточно сладким. Кроме того, его было очень мало – примерно 200 г.

Внешний вид: 5

Вкус: 4

Общий балл: 9

Паб "Дороти"

Цена – 23 грн.

Здесь мы заказали айс-ти, в который входил сироп, лимон, апельсин и лед. Внешне напиток, украшенный долькой апельсина, выглядел неплохо. Однако на вкус он похож на обычную воду, настоянную на лимоне. Холодный, освежающий, однако невкусный.

Внешний вид: 4

Вкус: 3

Общий балл: 7

Ресторан "Шоколад"

Цена – 30 грн.

В этом заведении в приготовление напитка внесли свою изюминку: здесь вместо сиропа в айс-ти добавляют ананасовый сок.

Кроме того, в состав напитка входят лайм, лимон, мята и, конечно, лед. Подали его в пол-литровом бокале. Внешне напиток выглядел очень красиво. Здешний айс-ти был действительно охлаждающим и освежающим. Ананасовый сок добавил оригинальности его вкусу, а лайм, лимон и мята – кислинку и свежесть.

Внешний вид: 5

Вкус: 5

Общий балл: 10

"Lucky паб"

Цена – 29 грн.

К нашему огромному удивлению, в этом заведении нам принесли айс-ти с гренадином без льда. Соответственно, айс-ти не был холодным, что удивительно для такого напитка. Чай был украшен двумя дольками грейпфрута, однако его вид, мягко говоря, не впечатлил. Поэтому ставим этому айс-ти его заслуженные баллы и идем дальше.

Внешний вид: 3

Вкус: 2

Общий балл: 5

"Шоколадница"

Цена – 30 грн.

В этом кафе подают айс-ти из клюквы. Кроме льда, в бокале напитка плавали еще и ягоды. На вкус айс-ти был неплохой – клюква добавляла хорошую кислинку, напиток прекрасно утолял жажду. Айс-ти был в меру сладким и холодным. Поставим ему 5.

Внешний вид: 5

Вкус: 5

Общий балл: 10

Вердикт afisha.tochka.net: победителем нашего теста стал айс-ти с "Шоколада" и "Шоколадницы". Оригинальные рецепты приготовления напитка в этих заведениях вполне заслуженно получили свои баллы! Они прекрасно утоляют жажду, а пить их – большое удовольствие.

Читайте также наш материал о легком летнем десерте Панакота и шоколадных шейках.

Если вы хотите пригласить наших журналистов протестировать свои уникальные продукты или услуги – пишите на afisha@tochka.net или звоните по телефону (067) 408-42-89.


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999