Кино на выходные: "По половому признаку"

История о женщине, которая заткнула за пояс многих мужчин

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
23 мая 2019, 20:10
Афиша
Кино на выходные: "По половому признаку" © кадр из фильма

Хорошо, что мы живем в 21 веке. Ты можешь надеть то, что хочешь. Можешь учиться на того, кем всегда мечтала стать. Ты можешь прийти устраиваться на работу и не бояться, что тебя обвинят в том, что ты женщина. Хотя в том, что не достаточно компетентна - все еще могут. 

Но были и другие времена, когда женщинам приходилось изо дня в день доказывать, что они могут добиться профессиональных высот, которые бывают недоступными для других мужчин. И, о Боже, иногда бывают успешнее!


По половому признаку


Автобиографическая драма о женщине, которая смогла добиться успеха в сфере юриспруденции во времена, когда стать кем-то серьезным и значим мог только мужчина. 

Рут Бейдер Гинзбург была второй судьей-женщиной Верховного суда США. Ее история захватывает дух, вдохновляет и вселяет веру в женщин, которые хотят добиться успеха в том, чем занимаются каждый день. 

  • Сюжет фильма

Рут закончила высшее учебное заведение и получила образование. Теперь она была адвокатом с дипломом и все, что нужно было для получения заветной должности - пройти собеседование.

На дворе 1970 год. Убеждение большинства американцев построены на сексистских заявлениях о том, что женщине не место на серьезной должности. Рут в отчаянии. Объяснить мужчинам, что излишняя эмоциональность женщин не мешает им прийти к результату в работе - тщетная попытка. Кроме того, законы, существующие в то время в США, ставили достаточно жесткие рамки для женщин. 

Что же делает Рут? Объявляет протест, объявляет настоящую войну тем, с кем работает каждый день. Ее основная цель - создать прецедент, который начнет исключать половые различия между мужчинами и женщинами и сделает американское прецедентное право лояльнее. Больше не будет законов, ориентированных только на мужчин. Но как же Рут собирается этого достичь?

  • Актеры фильма "По половому признаку"

Главную роль в фильме "По половому признаку" исполнила английская актриса Фелисити Джонс, которую ты помнишь по фильму "Вселенная Стивена Хокинга". Эта талантливая молодая актриса убеждает в силе и независимости героине с первых минут фильма. Мы в восторге от Фелисити Джонс!

  • Смотреть трейлер "По половому признаку"

  • Кому стоит смотреть "По половому признаку"

Тем, кого порядком задолбало неправильное отношение к себе на работе. А неправильное отношение - это сексизм. 

  • Кому не стоит смотреть "По половому признаку"

Сексистам. Вот правда. Даже не включай. 


Недавно мы рассказывали о комедии "Ты водишь!". Прочитать о фильме, основанном на реальных событиях можно тут

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999