Летние террасы на крыше: ТОП-8 лучших в Киеве

Конечно, "нужно жить у моря, мама", но наслаждаться ночной чарующей панорамой Киева - тоже круто. Какие летние террасы на крышах - самые-самые в столице?

tochka.net
tochka.net
автор
18 июня 2019, 15:50
Рекомендации
8 лучших летних террас в Киеве © facebook.com/AtmosferaRestaurant/

Самые популярные локации в летнем мегаполисе - не пляжи и даже не козырное место в офисе под кондиционером. Это террасы уютных баров и ресторанов, где можно глушить жажду мохито и аперолем, наблюдая за городской суетой. А если террасы находятся не на уровне загрязненных смогом тротуаров, а на крыше - то можно не только побороть навязчивый страх высоты, но и сделать новый контент для Instagram. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  1. AVALON (ул. Леонтовича, 3)
  • Диапазон цен: 674 ₴ - 2 695 ₴
  • Тип кухни: Японская, Бар, Европейская, Украинская
  • Специализированное меню: подходит для вегетарианцев, для веганов, безглютеновые блюда

На крыше легендарного Авалона находится Martini Terrace restaurant. Это не только место с уютной крышей и закрытой террасой, но и вкусной европейской, японской и украинской кухнями. Постоянная работа над собой и новые решения позволяют заведению быть интересными аж с 1992 года. Именинники, будьте готовы к маленькому сюрпризу и подарку в виде 20% скидки.

  1. MUR MUR (ул. Пушкинская, 42/4)
  • Тип кухни: Украинская, Бар, Европейская, Паб
  • Специализированное меню: подходит для вегетарианцев
  • Время приёма пищи: Обед, Ужин, Бранч

MurMur — большая квартира для друзей с просторной террасой на крыше. Ребята принимают резервы до 21:00. После - только в порядке живой очереди. Музыка - из собственной виниловой фонотеки, никакого сложного дресс-кода, только вкусная еда и танцы с коктейлем в руке... а еще они припрятали рояль, почти в кустах. 

  1. City Beach Club (ул. Антоновича, 176)
  • Диапазон цен Кухня: 70₴ - 450₴
  • Диапазон цен Бар: 40₴ - 250₴
  • Тип кухни: Паназиатская кухня, Фингер-фуд, Бар

Единственный городской пляж с морской водой, обновленная паназиатская кухня и вечерние кинопоказы. На протяжении всего сезона бассейн City Beach Club будет наполняться водой, минеральный состав которой соответствует показателям воды Атлантического океана. Новый шеф-повар воплотил лучшие рецепты кухонь восточных стран (Таиланд, Сингапур, Лаос, Индонезия). Часть столов в ресторане заменили удобными столами-кроватями и ожидается, что эти места станут наиболее востребованными среди гостей по вечерам, так как в City Beach Club будут проводить кинопоказы на большом экране.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1.  Atmosfera (ул. Пушкинская, 29)
  • Тип кухни: Морепродукты, Европейская
  • Время приема пищи: Ужин, Обед, Напитки

Atmosfera располагается на крыше отеля Premier Palace Hotel Kyiv и радует своих гостей панорамным видом на Крещатик, Бессарабский рынок и Олимпийский стадион. Площадка разделена на открытую и крытую зоны. Для проведения pre-party, частных мероприятий и тематических вечеринок здесь предусмотрены танцпол и подиум. По четвергам, пятницам и субботам в ресторане играет DJ. Интерьер выдержан в современном строгом стиле, приятную картину дополняют живые цветы и авторский декор. 

  1.  PapaFeta (пр-т Лобановского, 56/21А)
  • Тип кухни: Греческая
  • Специализированное меню: подходит для вегетарианцев, для веганов
  • Время приема пищи: Завтрак, Ужин, Бранч, Обед

Когда основатели выбирали место для ресторана, очень хотели, чтобы он стал особенным для гостей. И им повезло. Они нашли идеальное место с невероятной террасой. 11-й этаж, с высоты которого открывается незабываемый вид на город. А еще открыли 4 зала, которые могут одновременно принять от 20 до 200 гостей. Давайте наслаждаться вместе.

  1. Matisse (ул. Богдана Хмельницкого 56А)
  • Диапазон цен: 808₴ - 1 347₴
  • Тип кухни: Европейская, Центральноевропейская
  • Время приёма пищи: Завтрак, Ужин, Обед, Открыто допоздна 

Панорамный ресторан Matisse, расположенный на 15 этаже гостиницы CITYHOTEL, станет настоящим подарком для тех, кто ценит сочетание стиля, комфорта и высококлассного сервиса. Воздушный дизайн, изысканная и многогранная европейская кухня, достойный выбор крепких напитков, богатая винная карта…и изюминка ресторана – потрясающий вид на Киев с высоты птичьего полета. Ежедневно с 7:00 до 11:00 ресторан предлагает завтрак в формате шведского стола.

  1. G-Sky Kyiv (Радужна, 25А)
  • Стоимость кальяна: от 200 грн за обычный кальян на воде
  • Кухня: Европейская и Американская кухня
  • Табак: Al Fakher, Adalya, Serbetli, Afzal, Nakhla, Social Smoke, Starbuzz, Hookafina, Fumari, Doobacco, Haze, Dark Side, Tangiers

Ни одна кальянная в Киеве не может похвастаться такой живописной летней площадкой. Посетителям бара потребуется подняться на 9 этаж пешком, на лифте либо собственном автомобиле. Наличие приятного деревянного покрытия, удивительных специальных столиков, мягкой и чистой мебели заставит стать постоянным клиентом данного заведения. Многие посетители считают, что это одна из лучших кальянных Киева, поскольку она имеет 15-ти метровую панорамную барную стойку.

  1. Bar on 8 (ул. Аллы Тарасовой, 5)
  • Кухня: Европейская, Турецкая, Азиатская. Главная фишка большинства кулинарных шедевров — восточный аромат, который дарит им печь тандыр. 

Этот уютный ресторанчик на летней террасе отеля "Hyatt Regency Kyiv" порадует тебя видами на Софиевскую площадь и Михайловский собор. Здесь шеф-повар прямо на террасе готовит вкуснейшие блюда из морепродуктов и мяса. В жаркие дни ты сможешь насладиться изысканными охладительными коктейлями, созданными специально к этому лету. 


А если ты еще и любишь загорать топлесс, то лови подборку нудистских пляжей Киева.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999