В Киеве проходит Марш равенства: есть первые задержания

Полиция задержала провокаторов

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
23 июня 2019, 10:55
Новости афиши
В Киеве проходит Марш равенства "КиевПрайд 2019" © tochka.net

В воскресенье, 23 июня, в Киеве проходит Марш равенства "КиевПрайд 2019".

Правоохранители уже задержали 9 провокаторов в возрасте от 18 до 48 лет, которые нападали на участников парада, сообщили в пресс-службе полиции.

Один из провокаторов напал на начало колонны, как только участники КиевПрайда начали шествие. Кроме того, провокаторы окутали начало колонны тканевым баннером, после чего возникла потасовка между противниками ЛГБТ-сообщества и участниками Марша равенства.

Правоохранители изъяли орудие для подготовки провокаций. Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины
сообщили в полиции.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Задержанным грозит от трех до семи лет заключения.

Кроме того, ранее стало известно, что противники Марша равенства планировали забросать нечистотами его участников и представителей полиции. Как рассказал "Громадському" начальник полиции Киева Андрей Крищенко, злоумышленников поймали в ночь на 23 июня.

На Парковой остановили автобус, который вез в центр 200 таких "снарядов" с дерьмом. Чтобы наполнить кондомы фекалиями, на Жуковом острове работала целая "гавнолаборатория". А чтобы получить биоматериал, как признались задержанные, они разобрали 4 биотуалета
рассказал он.


Ранее украинский клипмейкер DVIZHON презентовал фильм про украинских ЛГБТ-эмигрантов "Не ховай очей-2. Наші в США".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999