Relax, take it easy: 7 фильмов, которые помогут расслабиться

Просмотр хорошего кино из нашей подборки – лучший способ сбросить с себя груз накопившихся за день забот

tochka.net
tochka.net
автор
18 марта 2020, 18:08
Афиша
Relax, take it easy: 7 фильмов, которые помогут расслабиться © depositphotos.com

Начинать новый день со шлейфом усталости и уныния, оставшихся от предыдущего – не самая хорошая идея. Среди множества способов расслабиться и отвлечься от насущных тягот – просмотр хорошего кино однозначно один из самых приятных. Команда канала Viasat History подготовила список новых лент, наполненных светлым настроением и положительными посылами.

  1. Собачья жизнь 2 / A Dogs Journey, 2019

Вторая часть семейной ленты "Собачья жизнь", вышедшей на экраны в 2017 году, снова возвращает нас к вопросу о предназначении и пути лучшего друга человека − верного пса. Мы наблюдаем, как пожилой пес Барри доживает свой недолгий век в любящей семье. При этом, собачья душа помнит о главной цели в своей жизни − оберегать хозяйку, а поэтому снова и снова с готовностью возвращается к ней в новом воплощении. Попутно собака исследует мир глазами людей, которых встречает.

Первая часть серии стала кассовым хитом, собрав в мировом прокате более 200 миллионов долларов.

  1. Женщины ХХ века / 20th Century Women, 2016

Эта простая ностальгическая история показывает отрывок из жизни нескольких женщин, которые на рубеже эпох столкнулись с различными трудностями. Действие ленты разворачивается в США образца 70-х годов прошлого века. Героини живут под крышей одного пансионата. Каждая из них имеет непростую судьбу, но при этом всегда готова прийти на выручку соседке. Хозяйка пансионата Доротеа в одиночку воспитывает сына-подростка Джейми. Она радуется его дружбе с развитой не по годам Джули, ведь несмотря на возраст, у нее есть чему поучиться. Еще одна обитательница дружной общины – талантливый фотограф Эбби, которая проходит курс лечения от рака.

Лента была выдвинута на премию Оскар в номинации "Лучший оригинальный сценарий". Описанная в картине история является частично автобиографической для сценариста и режиссера проекта Майка Миллса.

  1. Кристофер Робин / Christopher Robin, 2018

Еще один ностальгический экскурс обеспечит семейная лента "Кристофер Робин", сталкивающая сказочный мир нашего детства с суровой взрослой реальностью. Сюжет ленты переносит нас в Лондон, где повзрослевший Кристофер Робин, лучший друг Винни-Пуха, пытается построить карьеру и обеспечить свою семью. Он уже и думать забыл о тех безмятежных детских годах, когда все свое время он проводил со своими товарищами-зверями в Стоакровом лесу. Теперь он предпочитает думать, что все это было лишь фантазией. Он и не знает, что совсем скоро старые друзья напомнят о себе, ворвавшись безудержным волшебным вихрем в его новую, серую реальность.

Лента была одним из номинантов на премию Оскар за лучшие визуальные эффекты. Сценарий ленты вдохновлен серией книг писателя Алана Милна о Винни-Пухе.

  1. Основные принципы добра / The Fundamentals of Caring, 2016

Некогда успешный писатель Бен пытается наладить свою жизнь. В последние годы у него не ладится ни в семье, ни в карьере – после того, как он потерял сына, жена начала требовать развода, а на писательство не осталось сил и вдохновения. В поисках работы Бен записывается на курсы профессиональных сиделок, а затем идет на работу к мальчику-подростку Тревору, лишенному подвижности из-за редкого генетического заболевания. Свою неудовлетворенность и обиду на внешний мир мальчик много лет прячет за едким юмором. Его шутки становятся причиной словесных конфликтов с Беном на первом этапе их отношений. Но вскоре эта холодная война перерастет в дружбу, и герои вместе отправятся исследовать самые дурацкие достопримечательности своей страны, прихватив с собой юную бунтарку, сбежавшую из дома.

Премьера ленты состоялась в рамках фестиваля независимых фильмов в Сандэнсе.

  1. Мистер Черч / Mr. Church, 2016

Мэри переживает не лучшие времена – она потеряла любимого, а врачи поставили ей смертельный диагноз и сказали, что жить ей осталось не более шести недель. Однажды утром она узнала, что перед смертью возлюбленный позаботился о ней необычным образом – наняв некоего мистера Черча приглядывать за ней в последние дни. Черч оказался не просто прекрасным кулинаром и способным помощником по хозяйству, но и невероятной души человеком, без которого семья больше не представляла своей жизни. Шесть лет спустя он все еще остался с Мэри, которой удалось пережить пессимистические прогнозы врачей. Она умрет лишь после выпускного своей дочери Шарли, которая скоро появится беременной на пороге дома единственного человека, которому доверяет.

Впервые лента была представлена публике в рамках международного кинофестиваля Трайбека.

  1. Mama Mia! 2 / Mamma Mia! Here We Go Again, 2018

Продолжение нашумевшего мюзикла 2008 года с неподражаемой Мерил Стрип в главной роли. Оскароносная актриса вместе с младшей коллегой Амандой Сейфрид вернулись к ролям Донны Шеридан и ее дочери Софи. Зритель снова переносится на солнечный остров Калокаири, где Софи живет со своим предполагаемым отцом Сэмом и женихом Скаем. По сюжету, Донна скончалась годом ранее, но она неизменно присутствует в воспоминаниях героев. Ее дочь планирует почтить ее память открытием обновленного семейного отеля. На роскошную вечеринку в честь события съедутся хорошо знакомые нам герои. Им-то и предстоит помочь Софи с серьезной семейной дилеммой, используя бессмертные хиты шведского коллектива ABBA.

К звездному составу дилогии присоединилась актриса и певица Шер. Ей досталась роль бабушки Софи, Руби.

  1. Сорняки / Mauvaises herbes, 2018

Уаэль подался в мошенники не от хорошей жизни. Большую часть времени он провел на улице, попрошайничая и слоняясь по временным пристанищам. Однако затем, вместе с приемной матерью начал промышлять обманом и мелким воровством. Одной из его жертв становится Виктор, занимающийся с трудными подростками. На этот раз сухим из воды выйти не удается. Уаэлю предстоит загладить вину, став помощником педагога шести сорвиголов, чтобы не загреметь в тюрьму. Поначалу это кажется не очень удачной идеей, но в результате герою удается не просто найти общий язык с новыми подопечными, но и благодаря юным друзьям пересмотреть собственную жизнь.

Режиссером и сценаристом ленты выступил исполнитель главной роли Керон.

Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.


Также предлагаем тебе скоротать выходные за просмотром фильмов для любителей загадок и фильмов о политике и власти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999