Семья в сборе: 7 фильмов о больших семейных встречах

Семья - люди, которых не выбирают. Тем не менее, ближе никого нет. Или есть?..

tochka.net
tochka.net
автор
9 апреля 2020, 20:22
Рекомендации
7 фильмов о больших семейных встречах © depositphotos.com

Старший брат или сестра считает вас ребенком, родители не устают указывать, как вам жить, а тетушка все время сводит с новым ухажером? Хуже таких одиночных случаев может быть только общий сбор родни. Герои новой подборки от канала Viasat History точно знают, что от семейных встреч можно ожидать чего угодно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Хэппи-энд / Happy End, 2017

Лента оскароносного австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Хэппи-энд" наступает сразу на несколько болезненных мозолей современного европейского зрителя. Главными героями фильма стали представители буржуазного семейства Лоран, проживающие в благополучном городке Кале на юге Франции. Они погрязли в собственном высокомерии и напрочь потеряли связь с реальностью. При том что эта самая неприглядная реальность существует в непосредственной близости. Речь о поселке мигрантов, чьи дни заняты ничтожными, по мнению Лоранов, трудностями.

Лента претендовала на главную награду Каннского кинофестиваля. На создание проекта у Ханеке ушло целых пять лет.

  1. Лучше дома места нет / A casa tutti bene, 2018

Главный секрет успешного семейного праздника – успеть вовремя его закончить. Иначе все может обернуться семейным стихийным бедствием. К примеру, героев итальянской комедийной драмы "Лучше дома места нет" неблагоприятные погодные условия застали врасплох в самых неподходящий момент – в разгар масштабной семейной встречи на небольшом острове. И если всю торжественную часть они старательно держали себя в руках из уважения к дедушке и бабушке, празднующим пятидесятилетие свадьбы, то оставшись лицом к лицу в тесном укрытии, они наконец сбросили маски благопристойности и приготовились высказать накопившееся годами.

Съемки ленты прошли на итальянском острове Искья, расположенном в Тирренском море.

  1. От семьи не убежишь / La ch'tite famille, 2018

Популярный парижский дизайнер Валентин изначально не был в восторге от идеи объединения его сумасшедшей семейки. Дело в том, что большую часть взрослой жизни он пытался избавиться от малейших следов своего неблагородного происхождения, ведь ему было стыдно за неотесанных родичей перед новым богемным окружением. Но во время крупной выставки родичи сделали ему сюрприз – явились полным составом. Открывшаяся правда ставит под удар не только его карьеру, но и жизнь.

Автор сценария, режиссер и исполнитель главной роли Дени Бун признался, что идея фильма появилась задолго до съемок – в 2010 году. Проект является очень личным для него, ведь Дени Бун родился в маленьком городке Армантьер на границе с Бельгией, и по приезду в Париж продюсеры советовали ему избавиться от акцента.

  1. Беатрис на ужине / Beatriz at Dinner, 2017

Знаменитая голливудская красотка Сальма Хайек исполнила в ленте "Беатрис на ужине" роль доктора, прибывшей в США из Мексики. Судьба мигрантов часто незавидна, потому Беатрис приходится тяжело работать, чтобы остаться в стране и исполнить свою американскую мечту. Однажды ей придется убедиться в том, что за фасадом сбывшейся мечты может скрываться неприглядное нутро. Из-за поломки автомобиля героиня станет гостьей на званом ужине высокомерных богачей во главе с поверхностным мизантропом-миллиардером.

В ленте засветились сразу две звезды нашумевшего сериала "Американская история ужасов" – Конни Бритон и Хлоэ Севинье.

  1. Вилла / La villa, 2017

Это история о пожилом французе, который решил на старости лет переехать поближе к морю – в роскошную прибрежную виллу. Именно здесь ему придется провести свои последние дни – ведь не так давно он узнал, что умирает. Это известие заставляет вновь собраться троих абсолютно не похожих друг на друга детей. В стенах отцовского особняка они неожиданно надут время пересмотреть собственные жизни и отыскать в них смысл. Все это – пока их брат будет всеми силами удерживать их от чрезмерной эмоциональности.

Лента взяла одну из наград престижного Венецианского кинофестиваля – премию Всемирной католической ассоциации по коммуникациям.

  1. Скрюченный домишко / Crooked House, 2017

А королева детектива Агата Кристи разумно предположила, что чем больше в семействе членов – тем больше будет круг подозреваемых после смерти одного из них. По сюжету романа "Скрюченный домишко", после смерти богача Аристида Леонидиса под подозрением оказались абсолютно все его родственники. За дело взялся частный детектив Чарльз Хейуорд, который преследует еще и личные интересы. Сыщик много лет мечтает жениться на внучке Леонидиса, красотке Софии, которая и думать о браке не хочет, пока не найдется убийца любимого дедули. К тому же, у Софии, как и у всех обитателей ее роскошного особняка, был мотив лишить жизни старика.

Часть сцен была снята в историческом особняке Разем-парк, расположенном в британском графстве Хартфордшир.

  1. Безумно богатые азиаты / Crazy Rich Asians, 2018

Хитовая прошлогодняя комедия "Безумно богатые азиаты" является очередной интерпретацией истории о современной Золушке. В центре сюжета – молодая американка азиатского происхождения Рэйчел. Героиня уверена, что встречается с таким же простым преподавателем, как она сама. Но очень скоро она обнаружит, что ее возлюбленный Ник не так прост, каким кажется на первый взгляд. Парочка отправится вместе на свадьбу в родной для Ника Сингапур. Там Рэйчел придется столкнуться с его неприлично богатыми родственниками, а также с целой толпой ревнивых девушек, не желающих терять из виду завидного холостяка.

Основой для сюжета ленты послужила одноименная книга американского писателя Кевина Квана.

Желаем, чтобы все ваши семейные встречи были заряжены положительными эмоциями и непременно заканчивались на позитивной ноте. Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.


А еще советуем тебе 5 романтических комедий от Netflix

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999