Куда пойти с детьми на День Независимости: афиша мероприятий

Узнай, какие мероприятия на День Независимости будут интересны и детям, и взрослым

19 августа 2019, 10:40
Новости афиши
Куда пойти на День Независимости с детьми © Depositphotos

День Независимости – это не только главный государственный праздник, но и возможность побыть с семьей, поскольку мы будем отдыхать три дня. В Киеве состоится множество мероприятий, посвященных празднику Независимости Украины. Помимо шествий и парадов состоятся массовые культурно-развлекательные мероприятия, которые будет интересно посетить и взрослым, и детям.

  • Музыкально-хореографический флешмоб на Майдане

На Майдане Независимости во время Марша Достоинства, организованного руководством страны, состоится музыкально-хореографический флешмоб: оркестры и известные музыканты исполнят знаковые украинские песни в современной аранжировке.

  • Выставка цветов на Певческом поле

На Певческом поле 24 августа в 10.00 откроется выставка цветов. Она будет посвящена спортсменам, которые прославили Украину на весь мир. Главными героями цветочных инсталляций станут: братья Кличко, Андрей Шевченко, Сергей Бубка, Валерий Лобановский, Яна Клочкова, Лилия Подкопаева, Оксана Баюл, Ольга Харлан.

  • Забег в вышиванках "Кубок ко Дню Независимости Украины"

Если ты и твой ребенок увлекаются спортом, тогда День независимости можно провести не только интересно, но и с пользой. К примеру, принять участие в забеге в вышыванках. Взрослые могут посоревноваться в забегах на 1, 5 и 10 км, а дети – 100 и 500 метров. Спортивное мероприятие начнется 24 августа в 9:00. Место старта: перекресток Русановской Набережной и Русановского бульвара, маршрут забега будет проходить Русановской набережной.

  • Фестиваль "Карта мечты – 2019"

На Крещатике от улицы Прорезной до Главпочтампа 24 августа состоится фестиваль "Карта мечты". Украинцев вместе с семьями приглашают создать большой коллаж с изображением мечтаний и желаний граждан страны. Одной из целей фестиваля является установление рекорда Гиннеса по созданию самой большой карты мечты. Участники фестиваля, по мнению организаторов научаться мыслить позитивно и узнают о технологии создания собственного будущего.

  • Парк "Древний Киев"

В парке "Киевская Русь" подготовили увлекательную и насыщенную программу ко Дню Независимости. Организаторы приглашают всех отпраздновать праздник, окунувшись во времена зарождения государственности на наших землях, времена величия и расцвета. Посетители увидят шоу с участием исторических персонажей Киевской Руси, выступления пешего и конно-трюкового театров, древнеславянские игры и забавы, конкурсы, танцевальные флеш-мобы и зажигательные хороводы, а вечером состоится фаер-шоу.


Напомним, ранее мы рассказывали, куда поехать на День Независимости в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999