Впервые в Украине: уникальное соревнование по уличным танцам Red Bull Dance Your Style

Разнообразные стили уличного танца, непредсказуемые мелодии, индивидуальность

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
16 августа 2019, 13:09
Рекомендации
Впервые в Украине: уникальное соревнование по уличным танцам Red Bull Dance Your Style © пресс-служба

 

В прошлом году конкурс Red Bull Dance Your Style явил миру совершенно новую концепцию соревнований по уличным танцам. В этом году уникальный турнир, который испытывает навыки импровизации, готов достичь нового уровня!

В Украине соревнование началось из Одессы, где на прошлой неделе 16 танцоров разных стилей приняли участие в первом отборочном турнире. До финального батла отбора дошли NIKKY POP и Hmel _Mad_State. Голосование публики было неоднозначным, но в итоге победа таки досталась Hmel _Mad_State, который и продолжит борьбу 22 сентября на Национальном финале.

Уже в эту субботу, 17 августа, соревнование продолжится вторым отборочным турниром в Киеве:

Киев, 17 августа (суббота) в 16:00 танцевальное шоу Red Bull Dance Your Style состоится в рамках "Рэп Шмеп Йо Кураж Базар" на ВДНХ, 19-ый павильон (пр. Глушкова, 1). 

Впервые в Украине: уникальное соревнование по уличным танцам Red Bull Dance Your Style
Впервые в Украине: уникальное соревнование по уличным танцам Red Bull Dance Your Style © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На киевском отборе будут соревноваться 16 танцоров разных стилей, таких как house dance, hip hop, dancehall, vogue, popping, waaking, breaking, experimental, krump и другие: Nickelodeon, Armo, Pristash, Kim, Darina Maltseva, Kate Luzan, Dash, Kajan, Ponka, Anatoliy Sachivko, bboy Easy Den, Miss N, Prokop, Diana Kolesnik, и еще два участника будут определены на месте. Кто станет победителем, решит публика!


Red Bull Dance Your Style - это прежде всего свобода самовыражения для танцоров. Они могут показать все, что умеют, и выразить свою личность в танцевальных поединках один на один. Это развлечение, непринужденное и непредсказуемое, здесь нет давления жюри - ведь победитель определяется мгновенным голосованием присутствующих зрителей. Здесь нет продуманной заранее хореографии - танцоры должны захватить и поразить аудиторию, быстро приспосабливая выбранный стиль к неожиданному музыкальному плейлисту, от последних мировых хитов до древней классики. Тот, кто покажет самые крутые па во взаимодействии с ритмом, текстом и инструментальным сопровождением, и сумеет поразить толпу и получить ее голоса, станет коронованным победителем!

В Украине отборочные турниры начались с Одессы (11 августа), и продолжатся в Киеве (17 августа), Харькове (30 августа) и Днепре (14 сентября). В каждом городе для участия в соревновании организаторы выбирают 16 лучших танцовщиков и танцовщиц - разных стилей уличного танца, - которые и будут испытывать свои умения и импровизацию перед восторженной публикой. В Киеве и Харькове все желающие также смогут попасть в число участников - в этих городах будет разыграно по два места, непосредственно во время соревнования этих счастливчиков определит жюри во главе с главным судьей проекта Максимом Оробцом a.k.a. Maximus.

С помощью зрителей в каждом отборе будет определен один финалист, всего их будет четыре, которые продолжат свою борьбу 22 сентября на Национальном Финале в Киеве. Еще 7 участников национального финала будут приглашены главным судьей. А 12-е место в Национальном финале разыграют с помощью Wildcard - жюри выберет лучшего танцовщика или танцовщицу среди присутствующих на событии.

Впервые в Украине: уникальное соревнование по уличным танцам Red Bull Dance Your Style
Впервые в Украине: уникальное соревнование по уличным танцам Red Bull Dance Your Style © пресс-служба


Максим Оробец a.k.a. Maximus - главный организатор и основатель Explosion Battle, Ukrainian Underground Camp, Max Dance, участник Juste Debout World Final по хип-хопу (Париж), судья международного класса, ведущий украинский лектор по обучению хип-хоп педагогов, победитель и финалист более 300 международных и всеукраинских батлов по хип-хопу, хаусу, брейк-дансу, all styles, лучший хореограф по версии телеканала Интер в 2012. Участник ТВ-шоу "Танцують всі", "Майданс 1", "Україна має талант," "Майданс 3".

Главное соревнование – Национальный Финал - и определение единственного победителя, который будет представлять Украину на Мировом Финале в Париже, состоится 22 сентября в Киеве, и соберет 20 лучших танцоров и танцовщиц со всей страны.

После проведения более 60 событий в более чем 30 странах по всему миру, глобальное соревнование по уличному танцу соберет вместе только самые выдающиеся таланты для борьбы на первом Мировом финале. Большой решающий турнир состоится 12 октября в Мекке европейского уличного танца, городе искусства, вечерних огней и любви - Париже. Сценой этого выдающегося соревнования лучших в уличном танце станет жемчужина французской истории, известный во всем мире культовый квартал La Grande Halle de la Villette.

Париж – это всегда хорошая идея, а как насчет судейства на международном фестивале уличного танца на один вечер? Запланируйте уже путешествие в Париж, чтобы принять участие в выборе первого за все время чемпиона мира в конкурсе Red Bull Dance Your Style!

Кто рулит на танцполе? Решаешь ТЫ!

Впервые в Украине: уникальное соревнование по уличным танцам Red Bull Dance Your Style
Впервые в Украине: уникальное соревнование по уличным танцам Red Bull Dance Your Style © пресс-служба


Ранее мы показывали невероятные фриран-трюки украинца Александра Титаренко в затопленном городе Халфети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • DjAlexLume 4 года назад

    Профессиональный диджей (Dj Alex Lume) для частных и корпоративных праздников!
    Опыт работы в ночных клубах и барах города Киева более 10 лет.
    Диджей DJ - Lounge
    Александр. Киев.
    +38095-834-7485
    +380501815438
    (e-mail)
    djalexlume
    @gma il.com
    promodj.
    com/alexlumedj

    Прокомментировать Мне нравится