7 свежих мини-сериалов, на которые не жалко потратить выходные

Вместе с героями этих сериалов можно погулять на свадьбах, распутать непростые семейные истории, спасти планету от апокалипсиса и многое другое

tochka.net
tochka.net
автор
30 августа 2019, 17:17
Рекомендации
7 свежих мини-сериалов, на которые не жалко потратить выходные © official trailer

Скоро очередные выходные и ленивое настроение, потому советуем взять на вооружение новые мини-сериалы из нашего списка. 

  1. Благие знамения / The Good Omens, 2019

Сразу по нескольким причинам мини-сериал "Благие знамения" был одной из самых долгожданных премьер этого года. Во-первых, проект является экранизацией популярного романа неподражаемого Терри Пратчетта и его верного соавтора Нила Геймана. Немаловажно, что сам Гейман занимался разработкой сценария телеадаптации. Вторая весомая причина – цвет британского кино в лице исполнителей двух главных ролей Майкла Шина и Дэвида Теннанта. Приступая к просмотру, можете быть уверены, что создатели из этих двух факторов выжали по максимуму.

Шин и Теннант сыграли в мини-сериале парочку закадычных друзей, прошедших огонь и воду – в их отношениях всякое бывало. Дело немного усложняется тем, что герои – ангел и демон, и по идее должны быть непримиримыми конкурентами. Вместо этого, за тысячи лет знакомства они научились выручать друг друга, а также хорошенько обосновались в человеческом мире. Однажды они узнают, что все это скоро исчезнет, ведь обе их конторы готовятся к скорому апокалипсису.

  1. Чернобыль / Chernobyl, 2019

Теплой ночью в апреле 1986 года молодой украинский пожарный Василий Игнатенко отправился на срочный вызов, не подозревая, что уже не вернется домой. В это время жители небольшого города Припять безмятежно наблюдали за заревом от пожара на Чернобыльской атомной станции, не ведая, что этот момент необратимо изменит их жизни. А на следующий день в припятские школы пойдут сотни детишек, принимая на себя ударную дозу смертельной радиации.

Катастрофа на ЧАЭС была настолько разрушительна, что могла свести на нет положительный образ безмятежного существования в советской действительности. Потому много людей прилагали усилия для того, чтобы замолчать и приуменьшить ее масштабы. Но создатели мини-сериала "Чернобыль" посвятили свое творение людям, которые вели собственную борьбу – против системы, за жизнь. А также постыдным и страшным деталям, о которых больше нельзя молчать.

  1. Уловка 22 / Catch-22, 2019

Главный герой сериала "Уловка-22", военный летчик Джон Йоссариан, не понаслышке знает о том, что на войне все средства хороши. Это правило становится особенно актуальным, когда пытаешься избежать этой самой войны. Герою надоело мотаться по опасным миссиям и рисковать своей жизнью. Пытаясь добровольно покинуть службу, Йоссариан сталкивается с неожиданной преградой – законом логики, которая в этом случае работает на пользу бюрократической машины.

Сюжет сериала основан на одноименном романе американского писателя Джозефа Хеллера. Главные роли в проекте исполнили Джордж Клуни и Хью Лори.

  1. Имя мне Ночь / I Am the Night, 2019

Юная девушка Фауна Ходел страдает от издевательств сверстников. Желая покопаться в себе и, возможно, найти родственную душу, героиня решила исследовать свое фамильное древо. Сделать это не так просто, ведь мать бросила девочку еще в младенчестве. Но настойчивой Фауне удается выйти на след своего родственника − знаменитого гинеколога Джорджа Ходела, живущего в Лос-Анджелесе. Радость от семейного воссоединения для девушки омрачает тот факт, что дед был одним из подозреваемых по делу печально известного "Черного георгина". Фауна желает узнать всю правду и объединяется для расследования со скандальным журналистом Джеем Синглтери, который не впервые берется за это дело.

В основу сериала положена книга мемуаров "Однажды она потемнеет: загадочные корни Фауны Ходел" писательницы Фауны Ходел.

  1. Фосси/Вердон / Fosse/Verdon, 2019

Блестящий дуэт из оскаровского лауреата Сэма Рокуэлла и четырехкратной оскаровской номинантки Мишель Уильямс разыграли в мини-сериале "Фосси/Вердон" реальную историю любви двух великих людей. Выдающийся хореограф Боб Фосс, которым восторгались тысячи женщин по всему миру, просто обязан был отыскать себе спутницу под стать. Ею стала красотка Гвен Вердон, одна из талантливейших танцовщиц своего времени. Вместе они внесли неоценимый вклад в становление современной индустрии развлечений, параллельно сохраняя хрупкий мир в своих непростых романтических отношениях.

Проект был номинирован на прайм-тайм премию Эмми как лучший мини-сериал, а также за лучшие актерские работы для Рокуэлла и Уильямс.

  1. Четыре свадьбы и похороны / Four Weddings and a Funeral, 2019

Возрождение знаменитой романтической комедии 1994 года с Энди МакДауэлл и Хью Грантом в главных ролях. Главная героиня нового 11-серийного проекта − молодая девушка Майя. Однажды она отправляется в Лондон, чтобы присоединиться к свадебному торжеству своей близкой подруги Эйнсли. Свадебная вечеринка неожиданно становится вечером ностальгических встреч: Майя сталкивается со своими давними приятелями Даффи и Крейгом. С этих пор она оказывается неминуемо вовлечена в события личной жизни ребят. И все бы ничего, но жизнь Майи начала походить на американские горки, и она совсем не готова к очередному виражу.

В качестве сценариста и продюсера над проектом поработала Минди Кейлинг, создательница знаменитого комедийного проекта "Офис".

  1. Городские истории / Tales of the City, 2019

Мэри Энн забеременела, будучи совсем молодой девчонкой. Она всегда мечтала о том, как однажды сбежит из родного захолустья и понимала, что с младенцем на руках ей немногое светит. Девушка приняла решение бросить новорожденную девочку и вместо материнства вплотную заняться собственным карьерным ростом. Годы спустя героиня приедет в родной город, чтобы окунуться в воспоминания своей молодости и попытаться впервые наладить контакт с повзрослевшей девочкой, затаившей большую обиду на мать.

Центральные роли в сериале исполнили Эллен Пейдж ("Академия «Амбрелла") и Лора Линни ("Озарк").

Желаем вам приятного просмотра и веселых содержательных выходных. Приглашаем посмотреть увлекательные сериалы на канале Epic Drama.


Ранее мы советовали 5 культовых фильмов про обмен телами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999