5 фильмов, в которых одну из главных ролей сыграли города

Почувствуй себя частью большого путешествия, не вставая с дивана

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
28 августа 2019, 14:20
Афиша
5 фильмов, в которых одну из главных ролей сыграли города © pinterest.com

Путешествия составляют немалую часть нашей жизни, дарят неподдельные эмоции и заставляют по-новому посмотреть на карьеру, любовь и ритм, в котором мы проживаем большую часть отведенного нам времени. 

Если ты немного не рассчитала и не успела подкопить на поездку в далекие от родных мест страны - наслаждайся подборкой фильмов, в которых одним из главных героев выступал город. Ты удивишься, но почувствовать себя частью большого путешествия можно даже не вставая с дивана!


5 фильмов, в которых одну из главных ролей сыграли города


  • Вики Кристина Барселона

Нет для любовных многоугольников лучшей декорации, чем жаркая, экспрессивная и очень эмоциональная страна. Каждая сцена, в которой нам показывают Барселону, вдыхает в нас надежду на то, что рай на земле все-таки существует  И в этом раю говорят всего на двух языках: на испанском и на языке любви. 

  • Полночь в Париже

Сразу два фильма Вуди Алена попадают в подборку не просто так. Режиссер умеет передавать дух брусчатки на улице улыбкой случайного прохожего француза. После того, как ты посмотришь на Париж в фильме Вуди Алена, сможешь смело утверждать, что бывала в Париже. Жаль только фоток в Инстаграм не зальешь. 

  • Берлин, я люблю тебя

На фоне красивых пейзажей ты можешь случайно потерять основную нить рассказа. А если этот рассказ состоит из маленьких кусочков жизней людей, которые абсолютно не похожи друг на друга, то концентрировать свое внимание можно только на том, что их объединяет - на городе, в котором они живут. 

Берлин не похож на другие города: контрастный, быстрый, романтичный, тусовочный и дарящий надежду на что-то новое. Одним словом - Берлин. 

  • Залечь на дно в Брюгге

Динамичный сюжет комедии о киллере, которому срочно нужно было спрятаться от  лишних глаз, не в силах утаить от нас красоту Брюгге. Бельгия не очень популярное направление, но, после просмотра фильма, ты точно захочешь оказаться там хотя бы на пару дней. 

  • Завтрак у Тиффани

Во времена,когда Холли Голайтли переехала в Нью-Йорк, он еще не был городом, который ассоциируется с бетоном, деньгами и небоскребами. 

Зато уже тогда было известно, что в Нью-Йорке ты можешь быть буквально любым. В этом большом мегаполисе людям настолько хочется быстрее догнать свою мечту, что они просто не успевают запомнить тебя и твою историю. Нью-Йорк не принимает каждого приезжего с распростертыми объятьями, но совершенно очевидно, что тех, кто способен полюбить этот город, Нью-Йорк не отпустит никогда. 


Ранее мы рассказывали, почему ты должна посмотреть сериал "Рассказ служанки".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999